Новый продукт Microsoft Math 4.0 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию продукт Microsoft Math 4.0 доступный на 19 языках. Его можно скачать бесплатно. Продукт предназначен в помощь ученику, студенту и представляет собой полнофункциональный самоучитель математики.

Предлагаем вам установить и попробовать этот продукт. Поделитесь с нами впечатлениями:

1. Как его можно применять в работе учителя и ученика?

2. Какие есть проблемы при установке?

3. Какие проблемы при работе и освоении?

4. Оцените этот продукт по пятибалльной шкале, учитывая его функциональные возможности, применимость в образовании и т.д.

Ждем ваших отзывов в форуме

Спасибо!

Информация о продукте.

Представляет собой набор математических инструментов, которые помогут быстро и легко выполнять задания. С помощью программы можно научиться делать вычисления шаг за шагом, усваивая при этом более глубокие и фундаментальные знания в математике, алгебре, тригонометрии, физике, химии. Microsoft Mathematics включает в себя полнофункциональный графический калькулятор, который позволяет строить 2D и 3D-графики, оформленный и работающий как портативный калькулятор. Дополнительные инструменты позволяют производить расчет треугольников, преобразовывать единицы измерения из одной системы в другую, решать системы уравнений. Реализована возможность для работы с планшетными ПК. В программу включена прямая ссылка на Mathematics для Word и OneNote, что позволяет внутри как Word и OneNote, делать более глубокие вычисления и графические представления.

Системные требования

• · Операционные системы:Windows 7, Windows Server 2003 Service Pack 2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 Service Pack 2, Windows Vista Service Pack 2, Windows XP Service Pack 3
  • · Microsoft .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) Бесплатная загрузка
  • · Процессор Pentium с тактовой частотой 500 МГц или его эквивалент (минимум); процессор Pentium с тактовой частотой 1 ГГц или его эквивалент (рекомендуется)
  • · 256 МБ ОЗУ (минимум); 512 МБ или больше (рекомендуется)
  • · Разрешение экрана: 800 на 600, 256 цветов (минимум); 1024 на 768, 32 бита (рекомендуется)
  • · Видеокарта с видеопамятью 64 МБ
  • · 65 МБ свободного пространства на диске

Установка загружаемого файла.

1. Загрузите один из файлов, нажав кнопку "Загрузить", расположенную рядом с соответствующим файлом MSetup.exe (в зависимости от нужной версии), и сохраните файл на жесткий диск.
  2. Чтобы запустить программу установки, дважды щелкните загруженный файл на жестком диске.
  3. Выполните установку, следуя указаниям на экране.

Инструкции по использованию

После установки данного приложения его можно найти в списке установленных программ под заголовком "Microsoft Mathematics".

Удаление загруженного компонента.

1. Чтобы удалить загруженный компонент, удалите файл MSetup.exe.
  2. Нажмите кнопку "Пуск", выберите в главном меню пункт "Настройка", а затем — "Панель управления".
  3. Дважды щелкните компонент "Установка и удаление программ".
  4. В списке недавно установленных программ выберите Microsoft Mathematics и нажмите кнопку "Удалить" или "Добавить/удалить". При появлении диалогового окна следуйте инструкциям по удалению программы.
  5. Нажмите кнопку "Да" или "ОК", чтобы подтвердить удаление программы.