Сегодня в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день. | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Сегодня в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день. С рабочим визитом в район приехала информационная группа в составе заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петровой С.В., депутата Государственного Совета Чувашской Республики, проректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Викторова О.Н., генерального директора ГУП «Чувашхлебопродукт» Ласточкина А.П., главного врача ГУЗ ЧР «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Барсуковой Е.В., заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Никиной О.М. Информационные группы посетили Яльчикское, Лащ-Таябинское, Кильдюшевское Янтиковское сельские поселения, провели встречи с населением, трудовыми коллективами. В ходе встреч обсуждались самые актуальные темы в республике на сегодняшний день — реализация программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике; о мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике»; задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов и организация активного участия граждан в этой работе.

Информационная группа в составе заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петровой С.В. и первого заместителя главы — начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Левого Л.В. посетила Яльчикское сельское поселение, встретилась с коллективом МДОУ детский сад «Солнышко», МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств», МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества», МОУ «Яльчикская СОШ». Светлана Владимировна подробно остановилась на главных темах сегодняшнего дня, предложила обсудить темы в коллективе и с учащимися старших классов.

В 2011-2012 годах Чувашия примет участие в реализации Программы модернизации здравоохранения, направленной на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение стандартов и информатизацию отрасли. В рамках Программы 100% учреждений здравоохранения будет реализована технология автоматизированной записи на прием к врачу, более 77% ЛПУ — охвачено системой телемедицинских консультаций. Внедрение стандартов обеспечит необходимый перечень диагностических и лечебных процедур, которые гарантируют пациенту качественное лечение. Ведение электронной регистратуры намного облегчит работу по приему граждан, обращающихся в МУЗ «Яльчикская ЦРБ».

Другие информационные группы в составе депутата Госсовета Чувашии, проректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова О.Н.Викторова, генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» А.П.Ласточкина, заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике О.М.Никиной, главного врача ГУЗ ЧР «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Барсуковой Е.В. посетили Яльчикское, Янтиковское, Лащ-Таябинское, Кильдюшевские сельские поселения, провели встречи с трудовыми коллективами, где также бурно обсуждались темы Единого информационного дня.

Яльчикский район Чувашской Республики.