В гала-концерте республиканского фестиваля "Студенческая весна" примут участие около 1 000 студентов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В  республике проводится фестиваль творчества учащейся молодежи «Студенческая весна».

Состоялись отборочные туры, в которых приняли участие лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева,  Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии,  филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Чебоксарского института (филиала) Московского государственного открытого университета, Нижегородской академии МВД, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института.

Определены победители по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео и журналистика.

Имена победителей и призеров будут объявлены в ходе проведения финала, который состоится 28 апреля текущего года в г. Чебоксары, в ДК им. Я. Ухсая.

Номера, рекомендованные для участия в гала-концерте республиканского фестиваля «Студенческая весна» 28 апреля 2011 года:

1. Пластическая композиция «Космос» (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»)

2.  Песня «Мир студвесны» (Константин Рязанов, ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»)

3. Танец «Механизм» (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»)

4. Вокальное попурри

- Мураткин Михаил «Луна» (на итальянском языке) (ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»);

- Гилачова Гелюся «Ni oui, ni non» (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»)

- Есения Павлова, Мария Елизарова  «Flower duet» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

- Казакова Александра «Ария Нарспи» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АНО ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»);

- Сидоров Дмитрий «Романс» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

- вокальный ансамбль «Мелодии ИНЖЕКОНа» «Аллилуйя любви» (филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в  г. Чебоксары).

5. Вокальный ансамбль «Это он самый умный и красивый на свете…» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

6. Танец  «Зачет» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

6. Михаил Жбанов  «Стих о стихе» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

7. Танец «Weekend»  (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»);

8. Андрейкин Кирилл, Осипова Ирина «Латина» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»)

9. Танец «На абордаж» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

10.  Танец «Я такое дерево» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АНО ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»);

11. Оригинальный номер «Планета Антига» (ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»);

12. Медведева Евгения  «Бульвар Юности» (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

ruschuvashengfr