Гала-концертом завершился фестиваль «Студенческая весна ЧГУ-2011» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

27 апреля  во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова завершился фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна-2011».  В течение почти двух месяцев с концертной программой выступили одиннадцать команд факультетов университета. В этом году фестиваль объединил 1153 участника, особо хочется отметить, что 400 из них – первокурсники.

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2011» прошел грандиозно, где мы смогли увидеть лучшие номера, отобранные членами жюри.  Приятно было вновь увидеть танго факультета журналистики и зажигающий танец«Уикенд» юридического факультета. Поразило зрителей красочностью и оригинальностью «космическое» дефиле строительного факультета.

Члены жюри А. Васильев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  и Н. Ильц, неоднократный лауреат республиканских, международных музыкальных фестивалей,  для гостей фестиваля спели дуэтом песню «Проститься».

В номинации «Лучший КВН» выиграл историко-географический факультет.  Сборная трех факультетов (медицинский, химико-фармацевтический, управления и психологии) отличилась в номинациях «Лучшее представление жюри», «Лучший женский вокал», «Лучшая режиссура». Номинация «Лучший авторский материал» принадлежит факультету чувашской филологии. Строительному факультету принадлежат две номинации:  «Самый студенческий номер» и «Лучшее дефиле». Факультет журналистики победил в номинациях «Лучший перфоманс», «Лучшая хореографическая постановка», а студентка 4 курса  журфака А. Данилова получила номинацию «Лучшая эпизодическая роль». Сборная пяти факультетов «ТЕХИ» выиграла в номинациях  «Лучший эстрадный танец», «Лучший современный танец», «Лучший мужской вокал» (И. Моисеев), «Лучший вокально-инструментальный  ансамбль», «Самый  оригинальный номер», «Лучшее оформление», «Лучший бодиарт».

Номинацию «Лучшая женская роль» получила студентка филологического факультета Т. Тимофеева, номинацию  «Лучшая мужская роль» - К.Бурмистров.  Им вручены   билеты на фестиваль телевизионного канала « МузТВ», который  состоится 3 июня в Москве. Лучшим рэпером стал студент юридического факультета И. Сорин. Победителем в интернет-голосовании  назван  экономический факультет.

Председатель жюри Г. Богуславский, директор профессионального творческого объединения «Праздник», директор Чебоксарского городского детского парк имени космонавта А. Г. Николаева выразил слова благодарности всем участникам, членам жюри и вручил специальный приз сборной трех факультетов (медицинский, химико-фармацевтический, управления и психологии) – сертификат на организацию концерта «Viso D’Angelo».

I место присуждено сборной пяти факультетов «ТЕХИ». На II месте -  сборная трех факультетов (медицинский, химико-фармацевтический, управления и психологии).  III место занял строительный факультет. Проректор по учебной работе А.Ю. Александров от имени ректора университета  профессора В.Г. Агакова искренне поздравил победителей.  Отметил, что все участники фестиваля, также  победители и призеры научно-практической конференции будут поощрены дополнительной  стипендией. Победителей «Студенческой весны-2011» ждет поездка в город Санкт-Петербург. За второе место  – поездка в Москву, за третье -  экскурсия по городам  Владимир и Суздаль.

Можно с уверенностью сказать, что и в этом году самый масштабный студенческий фестиваль  прошел успешно. Даже немножко грустно расставаться. Но мы сохраним  все положительные эмоции  и  с нетерпением будем ждать фестиваль будущего года!

Маша  НИКИФОРОВА,
студентка первого курса факультета журналистики ЧувГУ.

ruschuvashengfr