Эстафета на призы газеты «Ульяновец» – задор, здоровье, зрелищность... | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

_

Ежегодно весной  в Парке им. 500-летия г. Чебоксары проводится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец».  О ней говорят как об одном из самых массовых и зрелищных мероприятий, в котором принимают участие все:  от школьников до руководителей различных подразделений, от студентов  до деканов факультетов.

Я – студентка 1 курса и еще ни разу не принимала участие в этом спортивном празднике. Однако уже наслышана о нем. Мне стало интересно, что же это за мероприятие? На дворе – апрель, а это значит, что совсем скоро состоится очередная эстафета. Решила провести опрос среди старшекурсников ЧГУ – тех, кто уже принимал участие в забегах.

Ольга Петрова, студентка химико-фармацевтического факультета: «В эстафете принимала участие один раз – в прошлом году.  Не могу сказать, что очень увлекаюсь спортом, поэтому дистанция, если честно, далась нелегко. На тренировках все казалось проще.  Хотя наша команда и не выиграла, у меня остались лишь положительные впечатления. Появилось больше знакомых. Наконец, главное не победа, а участие.

Думаю, проводить эстафету однозначно стоит. Можно даже и не один раз в год, а два. Есть люди, которые любят спорт и массовые спортивные мероприятия.  Для них эстафета – настоящий праздник и хорошая возможность поболеть за свой факультет и любимую команду».

Светлана Алексеева, студентка медицинского факультета: «Как сторонник здорового образа жизни и большой любитель спорта,  рада каждый год участвовать в эстафете на призы  газеты «Ульяновец». Подготовка к соревнованиям, раздача номеров командам, разминка, наставления преподавателей, волнение перед забегом, оглушительные крики болельщиков, самые яркие секунды на дистанции и ожидание результатов – все это хочется переживать снова и снова! А как приятно разделить выигранный трофей (вкуснейший свежий торт) с болельщиками и ощутить единство духа. Большое спасибо всем организаторам и участникам соревнований. Думаю, именно такие мероприятия направляют молодежь на путь здорового образа жизни».

Алексей Емельянов, студент факультета информатики и вычислительной техники: «В эстафете участвовал два раза. Попробую свои силы и в этом году. Ведь участие в соревновании – это, прежде всего, приобретение опыта, спортивный азарт, новые знакомства. Впечатления, как и обычно после подобных мероприятий,  отличные. Словом – море положительных эмоций».

Анастасия Нягина, студентка химико-фармацевтического факультета: «Принимала участие один раз. Раньше занималась легкой атлетикой, поэтому такое событие, как эстафета,  пропустить  не могла. Команда – всегда сплоченность, дружба и большая ответственность, меня это всегда заряжало энергией. Было здорово! Много улыбок, драйва, позитивных эмоций. Порадовало то, что участвуют все факультеты».

Денис Жаров, студент факультета экономики и менеджмента: «Учусь на 2 курсе и пока участвовал в эстафете всего один раз.  Помню, бежал в трех забегах: сначала среди команд первых курсов, затем в смешанной эстафете и, наконец, среди команд факультетов. Безусловно, было интересно проверить свои силы. Кроме того, всегда рад поддержать родной факультет. Во многом благодаря активной поддержке болельщиков остались приятные впечатления. Но, к сожалению, погода немного «подкачала». Шел дождь, было пасмурно. Однако вокруг царила теплая атмосфера. Меня удивило количество участников и болельщиков, которых вопреки непогоде было много.  В нынешнем году снова собираюсь встать на старт эстафеты. Надеюсь, в этот раз  с погодой  повезет».

Не знаю, как вы, уважаемые читатели, но я в этом году точно буду одной из самых активных участниц легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец»! Ведь звонкий смех, спортивный задор и свежие впечатления – именно то, что нам нужно этой весной.

Алена КАЗАНЦЕВА,

студентка 1 курса факультета журналистики ЧувГУ.