Участники Единого информдня в Яльчикском районе акцентировали внимание на организации отдыха и оздоровления детей. | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Как и во всех городах и  районах, в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день, который начался с организационного заседания. Информационная группа, возглавляемая заместителем министра образования ЧР С.В.Петровой, встретилась с членами информационных групп, сформированных из состава руководителей структурных подразделений администрации, предприятий и организаций района. Глава администрации района Н.П. Миллин обозначил задачи по проведению Единого информационного дня.

На встречах с населением   информгруппами  рассмотрены 2 основные темы: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи  в летний период 2011 года; о мерах пожарной безопасности, охраны окружающей среды, восстановления лесов и участие в мероприятиях по посадке деревьев в рамках акции «День леса». Не остались без внимания такие актуальные проблемы, как вопросы ЖКХ, благоустройство населенных пунктов, весенне-полевые работы. Информационные группы побывали во всех девяти сельских поселениях района, встретились с населением, работниками организаций и предприятий.

Группа в составе Петровой С.В, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, сопровождаемая заместителем главы администрации Л.В.Левым, встретилась с жителями Яльчикского сельского поселения. В ходе встреч, которые были организованы на базе МОУ ДОУ «Чебурашка», МОУ «Байдеряковская ООШ», МОУ «Яльчикская  СОШ, МОУ ДОД «ДДЮТ»,  ДШИ с. Яльчики , был охвачен широкий круг вопросов. На все поступившие вопросы даны подробные и полные ответы.

Плодотворными  прошли встречи и в Л.Таябинском, Сабанчинском, Кильдюшевском сельском поселениях. Побывав в Яманчуринской школе, В.П. Комиссаров - директор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашское книжное издательство», председатель Союза журналистов Чувашской Республики, ознакомился с предстоящими планами педагогического и ученического коллективов на летние каникулы. Также был обсужден вопрос организации экскурсий в городе Чебоксары с посещением Дома печати. В рамках акции «День леса» проведена беседа о пожарной безопасности, посажены деревья .

Заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Г.В. Анисимова и заведующая сектором культуры и архивного дела А.А. Александрова посетили Сабанчинское и Кильдюшевское сельские поселения, встретились с работниками ООО «Урожай», ООО  «Эмметево» и «АСК-Яльчики», СХПК «Труд». В ходе встреч с населением, поздравили с 75-летним юбилеем  В.К. Карсакову, ветерана труда, всю жизнь проработавшую в родном селе ветеринарным врачом.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, проректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» О.Н. Викторов и   начальник отдела соцразвития И.Н. Аникина побывали в Кильдюшевской и  Кушелгинской школах, где также были обсуждены темы Единого информдня. Посетив Кильдюшевский краеведческий музей, поздравили работников с Международным днем музеев.  Во всех населенных пунктах, где прошли информационно-разъяснительные работы, в рамках акции «День леса» членами информационных групп посажены кустарники и деревья.

Яльчикский район Чувашской Республики