Всероссийский успех студентки Анастасии Подтеребковой | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

220511_1

В адрес ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессора В.Г. Агакова поступило благодарственное письмо от Молодежного Центра изучения финансовых операций  «за поддержку проектов, реализуемых Центром и активное участие в мероприятиях по повышению уровня финансовой грамотности и формированию инвестиционной культуры молодежи».

В 2010 году Молодежный центр изучения финансовых операций объявил  второй  Всероссийский конкурс на лучшие дипломные и курсовые работы по финансовой тематике. На конкурс было прислано 148 работ из 27 ВУЗов России, участвовали студенты из Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Иркутска и других городов. 18 мая 2011 года в  Москве в здании Фондовой биржи ММВБ состоялось награждение лауреатов всероссийского  конкурса, в число которых вошла студентка 5 курса  экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  Анастасия  Подтеребкова. В ее работе, выполненной под научным руководством  доцента кафедры финансов, кредита и статистики Н.В. Березиной  проводилось исследование подходов к оценке справедливой цены акций компаний в условиях российской действительности. Настя представила работу, выдержавшую соперничество с работами студентов Финансового университета при Правительстве РФ, Всероссийского заочного финансово-экономического института, Казанского государственного финансово-экономического института и других ведущих вузов страны.

Своими впечатлениями делится Анастасия Подтеребкова: «На церемонии награждения  присутствовали известные  в мире финансов России профессионалы:   А.Г. Гавриленко - президент Российского биржевого союза, А.В. Кузнецова - заместитель Генерального директора ЗАО «ФБ ММВБ»,  К.П. Сажина - заместитель генерального директора ГК «АЛОР» и др.

Мне вручили диплом и подарили электронную книгу. Я была очень рада подарку, так как давно мечтала о такой полезной и удобной вещи, как Pocket Book. После церемонии награждения был организован  фуршет, где можно было пообщаться с участниками мероприятия.

Вспоминая об этом дне сейчас, осознаю, что этот день своей жизни я не забуду никогда. В такие моменты понимаешь, что все, что ты делаешь каждый день в университете, все, что ты учишь, читаешь, слушаешь – все это обязательно пригодится тебе в жизни и когда-нибудь принесет свои плоды. Для меня полученная награда стала своего рода стимулом не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше».

Анастасия  Подтеребкова на протяжении всего времени обучения в университете демонстрировала высокие показатели успеваемости, активно участвовала в научных и общественных мероприятиях факультета. Выполнение обязанностей профорга факультета успешно сочеталось с выступлениями на научных конференциях вузовского и регионального уровня,  публикацией статей в факультетской газете «Мы - экономисты». Упорство в достижении цели и стремление освоить все тонкости будущей профессии принесли заслуженные плоды. Поздравляем  с победой!