Выпускники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Сегодня, 30 мая, выпускники  одиннадцатых  классов дневных школ, а  это  более 5,5 тысяч  человек,  сдают  обязательный   Единый  государственный экзамен  по русскому языку.   Всего в  региональную базу данных внесено более 6,7 тысяч человек,   в их  числе более 600  - выпускники  вечерних школ и  300 -  учреждений начального и среднего профессионального образования этого года,  около 300 – выпускники прошлых лет.

Продолжительность  экзамена  по русскому  языку - 180 минут. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

В республике   работают 28 пунктов  приема  экзаменов.

Напомним, что в этом году,  как и в прошлом,  контроль за проведением  экзаменов  будут осуществлять  члены  Главной экзаменационной  комиссии  и  привлеченные  общественные  наблюдатели. Общественным наблюдателем  может стать любой человек - родитель, журналист, аккредитованный в установленные сроки местным органом управления образованием и обязательно прошедший специальную учебу (родители не могут быть общественными наблюдателями на  пунктах приема, где экзамен  сдает  их  ребенок). На  сегодняшний день в республике  зарегистрировано  47  общественных наблюдателей.

В этом году также особый статус получили и контрольно-измерительные материалы (КИМ) для ЕГЭ. Отныне это документы, сведения которых приравниваются к информации ограниченного доступа. А это значит, что за разглашение этих сведений до и во время проведения экзамена грозит вполне реальная административная ответственность.>>>>

Расписание проведения ЕГЭ в основные сроки

27 мая (пт)

информатика и ИКТ, биология, литература

30 мая (пн)

03 июня (пт)

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), химия

06 июня (пн)

10 июня (пт)

география, обществознание

14 июня (вт)

история, физика

16 июня (чт)

резерв: иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки); обществознание, биология,  информатика и ИКТ

17 июня (пт)

резерв: география, химия, литература, история, , физика

18 июня (сб)

резерв: русский язык

20 июня (пн)

резерв: математика

Начало всех  экзаменов  в  10.00.

Пункты  проведения ЕГЭ>>>

По  всем  возникающим  вопросам  проведения  ЕГЭ  в Чувашской  Республике  вы  можете  получить  консультацию по телефонам:

57-20-44, 57-21-60 -   Центр  новых образовательных  технологий Минобразования  Чувашии,

62-09-75 – отдел  развития общего  образования Минобразования  Чувашии

ВСЕ  О ЕГЭ НА САЙТЕ   http://www.ege.edu.ru/