Чебоксары: начинается прием документов на соискание премии городского конкурса «Общественное признание-2011» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

01062011-01Сегодня, 1 июня 2011 года, в Чебоксарах начинается прием документов на соискание премиигородского конкурса «Общественное признание-2011». Прием документов продлится до 30 июня.

Городской конкурс «Общественное признание» проводиться уже в третий раз. Премия, учрежденная главой города Чебоксары, пользуется заслуженным уважением среди горожан и выражает их признательность представителям широкого круга общественности,  гражданам, предприятиям, организациям и учреждениям, внесшим особый вклад  в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары, а также продолжающим традиции меценатства и благотворительности.

В этом году конкурс представлен в 11 номинациях.

Общие номинации (для юридических лиц и общественных организаций):

«В ногу со временем» (активные граждане старшего поколения, которые занимаются на общественных началах организацией деятельности клубов по интересам, пропагандируют здоровый образ жизни, лично участвуют в спортивных и культурных мероприятиях).

«Настоящий хозяин» (активные граждане и общественные организации, содействующие объединению усилий жителей с целью благоустройства домов, подъездов, придомовых территорий).

«Беспокойные сердца» (активные представители общественных и молодежных организаций, а также организаторы инициатив и проектов, направленных на вовлечение жителей в общественную и политическую жизнь общества, развитие общественного самоуправления, развитие политической и правовой культуры).

«Родные истоки» (общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию различных видов творчества, сохранению и передаче национальных традиций).

«Будущее делаем сегодня» (номинация предусмотрена для детей, подростков и молодежи, активно прославляющих своими достижениями родной город).

«На благо города и горожан» (критерии: лучшая благотворительная акция, проведенная в 2010 году; лучший социальный проект 2010 года; лучший проект социально ответственного бизнеса 2010 года).

«Спортсмены нашего двора» (лучшая организация работы по развитию физической культуры, пропаганде здорового образа жизни  на предприятиях, учреждениях, в микрорайонах города по месту жительства; основные критерии: организация спортивно-массовой  работы, проведение оздоровительных мероприятий, способствующих снижению уровня заболеваемости работающих; участие представителей предприятий, учреждений города, жителей микрорайонов в общегородских спортивных мероприятиях и оздоровительных акциях).

Персональные номинации:

«Человек года» (критерии: граждане, прославившие своим самоотверженным трудом, героическими поступками, значительными достижениями город, республику, Родину).

«Я пишу и снимаю о городе» (участники - журналисты, операторы, писатели, поэты, фотокорреспонденты; критерии:  лучшие, известные  сюжеты о городе Чебоксары, получившие признание, и высокую оценку в обществе).

«Наперекор судьбе» (жители городского округа с ограниченными возможностями здоровья, которые вопреки жизненным трудностям, смогли не просто выстоять, но и проявить себя и добиться высоких результатов в различных сферах деятельности);

«Всю душу отдаю детям» (на участие в номинации выдвигаются граждане, чья деятельность связана с детьми и которые достигли особых успехов в работе на благо подрастающего поколения).

Соискатели должны предоставить полный пакет документов, определенный организационным комитетом, по адресу: город Чебоксары, ул.К.Маркса, д.36, администрация города Чебоксары, управление по связям со СМИ и молодежной политики, каб. 244, тел. 23-50-47, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

г.Чебоксары Чувашской Республики