Студенты Чувашского госуниверситета победители Республиканской олимпиады | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Завершилась Республиканская олимпиада "Со студенческой скамьи - в кресло профессионала", которая проводилась Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с компанией «Гарант-Чебоксары».

На протяжении 3-х месяцев студенты вузов и ссузов Чувашской Республики принимали участие в многоуровневом конкурсе для студентов 4 и 5 курсов экономических и юридических специальностей, по итогам которого были выбраны самые перспективные специалисты. Всего в олимпиаде приняло участие 13 учебных заведений Чувашской республики, за победу боролось 155 студентов экономических и юридических специальностей.

Было выделено 2 направления: «Юридические науки» и «Экономические науки».

Олимпиада проводилась в 3 тура:

В первом туре, студентам было предложено ответить на вопросы с помощью правовой системы ГАРАНТ с целью проверить общую профессиональную подготовку и умение работать с правовой информацией.

Студенты, набравшие большее количество баллов в первом туре, прошли во второй тур. Студентам было предложено индивидуальное задание на знание конкурентных преимуществ ИПО ГАРАНТ для решения профессиональных задач.

Студенты, набравшие большее количество баллов во втором туре, прошли в третий тур. Участникам была предоставлена возможность пройти стажировку в компании «Гарант-Чебоксары», продемонстрировать навыки менеджера по продажам и проявить лидерские качества.

По итогам этих трех туров были подведены итоги: места в командном зачете по каждому направлению и победители в индивидуальном первенстве по каждому направлению.

По итогам I тура с большим отрывом вперед вырвалась команда студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по направлению «Экономические науки» в составе: Иванова Анна (ЭК-22-07), Калягина Валентина (ЭК-22-07), Малышева Екатерина (ЭК-22-07), Нестеров Владимир (ЭК-22-07), Пояндаева Анастасия (ЭК-23-07).

По результатам олимпиады первое место в командном зачете по направлению «Экономические науки» заняла команда Чувашского госуниверситета. Это неудивительно, потому что все 3 призовых места в индивидуальном первенстве взяли наши студенты:

1 место – Нестеров Владимир, приз - ноутбук;

2 место – Пояндаева Анастасия, приз - устройство для чтения электронных книг;

3 место – Калягина Валентина, приз - портативный GPS навигатор для активного отдыха.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов и творческих побед!

Экономический факультет ЧувГУ имени И.Н. Ульянова