Открытие Учебного центра обучения инновационным технологиям визуализации на базе Городской клинической больницы №1 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

22 сентября в МБУЗ «Городская клиническая больница №1» состоялось торжественное открытие Учебного центра обучения инновационным технологиям медицинской визуализации. Центр создан с использованием современного лечебно-диагностического оборудования, компьютерных технологий для обучения врачей и студентов, проведения научно-практических конференций, семинаров, мастер-классов, курсов тематического усовершенствования врачей всех клинических специальностей.

В торжественном открытии приняли участие ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, профессор Агаков Всеволод Георгиевич, начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации города Чебоксары, декан медицинского факультета Марков Дмитрий Сергеевич, проректор по учебной работе Чувашского государственного университета Александров Андрей Юрьевич, заведующие кафедрами медицинского факультета.

В рамках открытия учебного центра Агаков Всеволод Георгиевич и главный врач МБУЗ «Городская клиническая больница №1» Воропаева Лидия Александровна подписали договор о долговременном совместном сотрудничестве. Далее гости ознакомились с центром, а также новыми технологиями, которые будут применяться в процессе обучения студентов и врачей-специалистов.

Всеволод Георгиевич, выступая с приветственным словом, отметил необходимость применения практических навыков в процессе обучения студентов, а также выразил благодарность Лидии Александровне за сотрудничество и возможности, которые предоставляются для студентов в стенах больницы.

Согласно подписанному договору, медицинский факультет Чувашского государственного университета и МБУЗ «Городская клиническая больница №1» будут осуществлять полноценное взаимодействие в виде равного партнерства в обеспечении высокой методологической, методической поддержки и неотрывного применения практических навыков в плане обучения студентов и врачей клинических специальностей. Кроме того, учебный центр станет клинической базой медицинского факультета (кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики) для осуществления подготовки студентов на качественно новом уровне, выполнения научно-исследовательских работ и внедрения передовых технологий клинической медицины путем проведения конференций, мастер-классов, презентаций инновационных проектов в области лучевой диагностики.

Также в ходе мероприятия главный врач Воропаева Лидия Александровна ознакомила гостей с работой приемно-диагностического отделения, централизованной автоматизированной клинико-диагностической лаборатории, Центром здоровья и справочно-консультативным отделом.

Управление здравоохранения г. Чебоксары