Встреча с участниками молодёжного форума «Здоровый образ жизни» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

5-6 октября в Чебоксарах проводился семинар-совещание с руководителями антинаркотических комиссий субъектов Приволжского федерального округа, где обсуждались практические аспекты реализации государственной антинаркотической политики в ПФО.

6 октября в рамках данного семинара в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с участниками молодёжного форума «Здоровый образ жизни». С приветственным словом встречу открыл ректор университета В.Г. Агаков. Он призвал студентов придерживаться здорового образа жизни. На совещании также приняли участие заместитель руководителя управления Аппарата антинаркотической комиссии Приволжского федерального округа О.А. Сивоконюк, заместитель министра здравоохранения и социальной политики Чувашской Республики, руководитель Аппарата Антинаркотической комиссии ЧР А.В. Федоров, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков  по Чувашии генерал-майор полиции Е.Н. Барсуков, начальник отдела молодёжной политики министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики О.В. Ефремова и проректор по воспитательной работе и безопасности Чувашского государственного университета О.Н. Викторов.

На семинаре с докладом о профилактике наркомании в высших учебных заведениях Нижегородской области выступила ответственный секретарь Межвузовской антинаркотической комиссии Нижегородской области, кандидат социологических наук  М.Л. Максимова. Доклад на тему  «Волонтерское движение как средство формирования здорового образа жизни» сделал заместитель председателя студенческого Совета ЧГУ, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Здоровая нация» Д.Н. Максимов. Студент 5 курса медицинского факультета ЧГУ  М.Ю. Ювкин рассказал о проблемах потребления психоактивных веществ среди представителей молодёжных субкультур  города Чебоксары. Выступление студентки 3 курса юридического факультета Чебоксарского  кооперативного института Н.А. Иванцовой было посвящено мерам противодействия наркомании в молодёжной среде (на примере Чебоксарского кооперативного института). Студентка 4 курса медицинского факультета ЧГУ С.Ю. Алексеева свое выступление посвятила проблемам наркомании в  студенческой среде.

Начальник отдела молодёжной политики Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики О.В. Ефремова рассказала о проводимых мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни среди студентов. На семинаре  Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова был вручен диплом министерства образования и молодёжной политики ЧР за I место в региональном этапе открытого Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Фото Анны ТИХОНОВОЙ.