РОСГОССТРАХ и АТИСО продолжают эффективное взаимодействие | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Перспективам развития взаимовыгодного сотрудничества была посвящена презентация крупнейшей страховой компании России в уникальном учебном учреждении – Академии труда и социальных отношений. Открывая мероприятие, первый вице-президент компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Маркаров отметил высокую социальную значимость страхового бизнеса в обеспечении защиты финансовых интересов российских граждан. Важнейшее направление деятельности профобъединений – обеспечение социальной защиты трудящихся. Схожесть социальных функций страхования и профдвижения обеспечили многолетние продуктивные профессиональные отношения компании РОСГОССТРАХ и ведущего вуза Федерации независимых профсоюзов России.

На основе заключенного договора о сотрудничестве в АТиСО получили высшее образование дети сотрудников компании РОСГОССТРАХ из регионов, которые продолжают успешно работать в филиалах. Студенты вуза проходили практику в компании, принимали активное участие в реализации проекта «Вектор взлёта» — реализации инновационных проектов в подразделениях Центрального офиса. Несколько десятков выпускников Академии успешно работают как в филиалах, так и в Московском офисе компании РОСГОССТРАХ. Преподаватели вуза неоднократно принимали участие в организуемых компанией международных научных конференциях по страхованию. Сотрудники компании активно участвуют в учебном процессе, обеспечивая на практике успешное взаимодействие учебного учреждения и его потенциального заказчика – крупнейшего работодателя на страховом рынке России.

Выполнение дипломных проектов на реальном материале из практики бизнеса филиалов компании РОСГОССТРАХ, привлечение студентов к повседневной практической работе в офисе – эти эффективные формы организации взаимодействия бизнеса и учебного учреждения были презентованы студентам и преподавателям Академии.

Как отметил ректор АТиСО, д.и.н., профессор Евгений Кожокин: «Академия не просто благодарна компании РОСГОССТРАХ за многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. В результатах нашей совместной работы мы, как социально ориентированный вуз, видим реальный пример реализации общественно-значимых проектов крупного российского бизнеса, действительно заинтересованного в модернизации экономики страны».

По итогам презентации студентам Академии предложены реальные вакансии в компании РОСГОССТРАХ как для прохождения производственной практики, так и для дальнейшего трудоустройства.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» — это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.