Стипендия Правительства РФ назначена студентке ЭКФ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В мае 2011 года был объявлен внутриуниверситетский конкурс на соискание стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации. По итогам общероссийского конкурса специальная государственная стипендия Правительства Российской Федерации была назначена студентке 5 курса экономического факультета группы ЭК 33-07 Семеновой Анастасии.

Семенова А. принимает активное участие в научной и общественной жизни университета и является неоднократной победительницей ежегодной студенческой (региональной) конференции по гуманитарным, естественным и техническим наукам, студенческих научно-практических конференций и конкурсов.

Среди наиболее значительных достижений в научной деятельности следует отметить успех на конкурсе всероссийского уровня. Работа Семеновой А. «Оценка состояния и перспектив регионального страхового рынка (на примере Чувашской Республики)» под руководством к.э.н., доцента Березиной Н.В. завоевала 2 место на Пятом Юбилейном Всероссийском конкурсе студенческих научных работ на призы ООО «Росгосстрах». Всего на конкурс поступило 300 работ, и все они подверглись тщательному отбору и строгой экспертной оценке. Экспертами выступили заведующие кафедрами Финансового университета, Университета управления и МГИМО, доктора наук Л.А.Орланюк-Малицкая, А.А.Цыганов, Р.Т.Юлдашев, профессоры Финансового университета и экономического университета им. Г.В. Плеханова Н.В.Кириллова и Ю.Т.Ахвледиани, зам. директора института Грызенкова Ю.В. а также сотрудники профильных подразделений компании по тематике представленных работ.

Работы Семеновой А. заняли 1 место на Республиканском конкурсе «Открываем новые имена - 2011» в номинации «Управление финансами и налогообложение» (2011 г.) и 2 место - на Открытом региональном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Экономические проблемы регионов и пути их решения-2011» (г. Йошкар-Ола) в номинации «Актуальные проблемы развития страхования. Настя принимала участие в III Конкурсе на лучшие дипломные и курсовые работы Молодежного Центра изучения Финансовых Операций, Международном Конкурсе рефератов по страховой тематике среди студентов России, Украины и Республики Беларусь; во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ бакалавров, магистров и аспирантов в области экономических наук РЭУ им. Г.В. Плеханова. В сентябре 2011 г. Семенова А. принимала участие в очном туре конкурса на именную стипендию банка «АК БАРС».

В «послужном списке» Семеновой А. также значатся победа в командном первенстве соревнования по финансовому футболу в составе команды ЧГУ (июнь 2011 г.) и 1 место в командном зачете III тура Региональной студенческой олимпиады по дисциплине "Статистика" (г. Йошкар-Ола, 27 апреля 2010 г.). В 2011 г. Насте была назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (Распоряжение Президента Чувашской Республики от 24 января 2011 года № 12-рп).

Поздравляем Семенову Анастасию с присуждением специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

Ст. преп. кафедры ФКиС О.Г. Александрова.