Юридическому факультету – 20 лет | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Накануне Дня юриста состоялся торжественный праздник, посвященный 20-летию юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Торжественное заседание, которое проходило в библиотечном корпусе, открыл ректор университета профессор В.Г. Агаков. Он высоко оценил вклад юридического факультета в подготовку и воспитание высококвалифицированных кадров и вручил особо отличившимся заслуженные награды. К юбилею студенты и преподаватели юридического факультета получили в качестве подарка оснащенный по современным требованиям учебный класс судебных заседаний. Декан Е.В. Иванова в своем ответном слове выразила искреннюю благодарность руководству университета за постоянную помощь в укреплении материально-технической, учебно-методической базы факультета.

Под аплодисменты присутствующих на заседании были подписаны соглашения о сотрудничестве Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с Управлением Федеральной службы Судебных приставов по Чувашской Республике и Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева. Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Главный Судебный пристав Чувашской Республики А.Ю.Иванов и ректор Чувашского государственного педуниверситета Б.Г. Миронов в своих выступлениях особо подчеркнули важность взаимного сотрудничества в процессе обучения студентов-юристов, тепло поздравили коллектив юридического факультета с 20-летием.

На заседании также выступили заведующий кафедрой уголовного права и процесса Казанского (Приволжского) федерального университета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации и Республики Татарстан, доктор юридических наук, профессор В.П. Малков; доктор юридических наук, профессор А.Ю. Епихин; начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Петров; Председатель Арбитражного суда Чувашской Республики А.П. Шегуров; старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью А.И. Петров, старший помощник прокурора Чувашской Республики по кадрам и пенсионному обеспечению Л.В. Лукина; заместитель начальника Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике В.В. Савельев; руководитель Аппарата Чувашского отделения Ассоциации юристов России М.А. Кузьмин; заместитель декана юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Ю.М. Орлова; председатель первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, декан факультета экономики и менеджмента Э.Н. Рябинина.

Поздравления и напутствия министра юстиции Чувашской Республики, заведующей кафедрой теории и истории государства и права, доцента Н.В. Прокопьевой, проректора по учебной работе, заведующего кафедрой публичного права, доцента А.Ю. Александрова и других прозвучали со сцены Дворца культуры, где вечером состоялся праздничный концерт в честь коллектива юридического факультета. В концертной программе приняли участие преподаватели и сотрудники юридического факультета - серебряные призеры фестиваля «Золотая осень-2011», танцевальная группа «НОТА G», студенты медицинского, химико-фармацевтического факультетов и факультета управления и психологии с русским народным танцем «Коляда», студенты юридического факультета – призеры республиканского конкурса «Студенческая весна» в номинации «Лучший танец», студент факультета искусств Андрей Макаров с сольным номером «Чувства» и студенты других факультетов.

Фоторепортаж 1.

Фото Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.