Чувашский госуниверситет – участник Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority´2011» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

С 7 по 9 декабря 2011 года в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» проводится 3-й Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority´2011».

Форум организован Торгово-промышленной палатой РФ и ЦВК «Экспоцентр» под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ. «Expopriority´2011» получил поддержку Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Участниками «Expopriority’2011» стали более 700 делегатов из 27 стран, география которых по сравнению с прошлым годом существенно расширилась. На форуме были представлены компании из Швейцарии, Франции, Украины, Белоруссии, Венгрии, Нидерландов, США, Бельгии, Швеции, Германии, Казахстана, Китая, Латвии, Великобритании и многих других стран. Россию представляют свыше 1000 участников. Своих представителей на Форум делегировали 38 российских регионов.

В Форуме приняли участие всемирно известные международные компании – Shell International B.V., Philips (Нидерланды), Microsoft Corporation (Великобритания), AT&T Intellectual Property Inc. (США), Deloitte Bedrijfsrevisoren (Бельгия), Mannheimer Swartling, VOLVO (Швеция), а также крупные российские компании – ОАО «КАМАЗ», ОАО «ВЫМПЕЛКОМ», ОАО «Внииалмаз», ОАО «ГЦСО ПВО «Гранит», ОАО «ВНИИРТ», ОАО «ЛОМО», Яндекс, ОАО «РВК» и другие.

К участию в «Expopriority’2011» были привлечены более 50 вузов Минобрнауки России и свыше 20 академических институтов системы РАН, а также 12 академий и НИИ Минобороны России.
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на международном форуме представляли сотрудники Лаборатории компьютерного моделирования и проектирования (научный руководитель – декан факультета радиотехники и электроники, доктор технических наук, профессор Г.П. Охоткин). За активное участие в конкурсе инноваций в рамках третьего международного форума по интеллектуальной собственности Лаборатории компьютерного моделирования и проектирования Чувашского госуниверситета вручен сертификат.