В спортивном комплексе Чувашского госуниверситета скороходы разыграли Кубок Чувашской Республики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

117 мастеров спортивной ходьбы  из Аликовского, Батыревского, Моргаушского, Ядринского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Янтиковского, Канашского районов и г. Чебоксары выявляли сильнейших в своих возрастных группах. Одновременно с  первенством за Кубкок Чувашии проводились открытые соревнования на призы мастеров спорта международного класса, выпускников Чувашского государственного университета имени  И. Н. Ульянова, воспитанников  заслуженного  тренера  Чувашской Республики, доцента  кафедры физического воспитания и спорта ЧувГУ  А.Х. Ермолаев. За годы работы в ЧувГУ Авенер Хрисанфович подготовил семь мастеров спорта международного класса: Петрова Мальвина Владимировна (факультет журналистики); Архипова  Людмила Кпементьевна; Сорокина (Яруткина) Ольга Георгиевна (факультет прикладной информатики, физики и информационных технологий); Павлова (Аверьянова) Валентина Николаевна (химико-фармацевтический факультет); Грузинова (Бронюкова) Елена Николаева (медицинский факультет); Иванова Эльвира Николаевна (медицинский факультет); Колпакова Галина Вячеславовна (факультет журналистики).

Подобные  соревнования  проводятся с 2002 года с целью привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения   спортивного мастерства скороходов, выявления  молодых перспективных спортсменов, обмена  опытом работы тренеров-преподавателей городов и районов Чувашской Республики.

победителями  стали  учащиеся СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе Дина Замятина,  Евгений КульковСветлана Емельянова, Александр Иванов, Мария Лосинова,  Николай Сергеев,  Наташа Никитина ( Батыревская ДЮСШ), Илья Белов, (Новошальтямская ДЮСШ Канашского района).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова; 2 место –  Канашский район; 3 место – Ядринский район.

В составе команды-победительницы  ЧувГУ выступили Людмила ЛисаеваНиколай Шашков – медицинский факультет, Дмитрий ВолковАнгелина ЛаврентьеваАнна Захарова – химико-фармацевтический факультет, Кристина Михайлова – историко-географический факультет, Александр  Казыкин – электротехнический факультет.

По итогам пяти этапов обладателями почётного трофея  2011 года– Кубка Чувашской Республики стали:   Екатерина Миронова (Канашский р-н, тренер А.А.Миронова); Олег Трофимов (Канашский р-н, тренер В.С. Алексеев);  Надежда Лукина (Ядринский р-н, тренер А.И. Григорьев); Илья Белов (Канашский р-н, тренер В.С. Алексеев);  Мария Лосинова – 8 (Ядринский р-н, тренер В.А. Владимиров); Николай Сергеев (Канашский р-н, тренер В.С. Алексеев); Светлана Емельянова (г. Чебоксары, тренер К.А. Голубцов); Михаил Иванов (Канашский р-н, тренер В.С. Алексеев);  Людмила Лисаева (ЧувГУ, тренер А.Х. Ермолаев); Евгений Кульков (г. Чебоксары, тренер А.М. Александров).

Победители и призеры получили дипломы и ценные призы.  Переходящий  Кубок Чувашской Республики  вручена  команде-победительнице Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.