Студентка факультета журналистики Галина Федорова: «Кто, если не я; когда, если не сейчас?» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

161211_8«Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей. Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи», – так просто, но в тоже время емко охарактеризовал успех всемирно известный владелец заводов по производству автомобилей по всему миру Генри Форд. В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова есть много успешных студентов, вкладывающих неимоверные усилия в деятельность, которая направлена на получение результатов не только в личных целях, но и для пользы общества. Сегодня речь пойдет о студентке, удостоенной стипендии Президента Российской Федерации, – Галине Федоровой.

Настоящий журналист Галина Федорова, студентка 5 курса, талантлива и ответственна во всем: «Всегда стараюсь ни на кого не надеяться, все делать сама и привлекать к этому как можно больше студентов и друзей».

Две страсти Галины – наука и творчество. Еще в школе она проявила интерес к исследовательским работам, поэтому уже с первого курса она с наукой на ты – является председателем студенческого научного общества факультета журналистики. Ежегодно в научной студенческой (региональной) конференции и межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» удостаивается призовых мест за свой подход к работе и авторскую позицию. Знаменательна ее победа в конкурсе на звание «Лучшего председателя совета СНО ЧГУ» в 2010 г. Тогда же за свои профессиональные качества была избрана заместителем Председателя СНО ЧГУ, а уже 6 декабря 2010 года ее избрали на должность Председателя СНО ЧГУ.

Галина приняла участие в Межрегиональном образовательном форуме «МолГород-2010» в качестве инструктора совместно со студентами ЧГУ в составе трех делегаций. В 2011 году на «МолГороде» ее усилиями были организованы выставка, мастер-класс с демонстрацией экспериментов, посвященных Году химии, выставки проектов победителей программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, работ участников республиканского фотоконкурса «Наука в объективе», в котором она одержала несомненную победу.

Она признается, что больше всего ей нравится фотографировать окружающую среду и брать у людей интервью.

Галина также не оставляет без внимания общественную деятельность Студгородка. Является старостой южного блока 2 этажа общежития №3 ЧГУ. Стенгазета «Уголок» ее блока, в создании которой Галина принимает самое непосредственное участие, была признана одной из лучших и награждена дипломами.

Удостоена благодарностей министерства образования и молодежной политики ЧР, также администрации города Чебоксары.

Жизненное кредо студентки – «Кто, если не я; когда, если не сейчас?».

Сюзанна СКВОРЦОВА.