Лауреат стипендии Президента Российской Федерации Елена Драндрова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

161211_6Будущее светило медицины Елена Драндрова учится на 5 курсе медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Про себя говорит довольно сдержанно: «Я самый обычный человек. В свободное время люблю поиграть на фортепиано, сходить в кафе, в кино, погулять с друзьями. А еще обожаю путешествовать и мечтаю посетить Прагу на Рождество».

Не один раз Елена удостаивалась стипендии Президента Чувашской Республики. В 2008 и 2009 гг. ей посчастливилось быть в списке творческих и устремленных представителей молодежи и студентов.

С первого курса Елена занимается очень сложной, но интересной, по ее мнению, научно-исследовательской деятельностью на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией ЧГУ. Благодаря своим основательным знаниям она каждый год готовит доклады для участия в студенческой (региональной) научной конференции по гуманитарным, естественным, техническим наукам и становится призером. Не обходит стороной и конференцию-фестиваль «Юность Большой Волги».

В сентябре 2010 года Елена приняла участие в XV международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований» и получила бронзу.

Широка и разнообразна научная деятельность Елены по медицинской направленности. Она участвовала в VI республиканском конкурсе «Наука XXI века» и заняла III место в категории «Медицина». Ей была присуждена медаль «За лучшую научную работу» в Открытом конкурсе, в котором она представила проект, разработанный под руководством доцента Г.Л. Драндрова и ст. преподавателя Н.Н. Ланцовой в 2010 году. В том же году Елена выступила с докладом на Итоговой научной Конференции молодых исследователей с международным участием «Татьянин день» в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. В настоящее время Елена в составе коллектива студентов и ученых занимается проблемами иммунологии злокачественного роста.

Все ее исследовательские работы, которые находят признания со стороны членов жюри, по результатам конференций находят себе достойное место в сборниках публикаций и журналах.

Активна жизнь Елены и в общественной деятельности курса и института. Она является организатором и капитаном команды медицинского факультета по интеллектуальным играм «Золотой скальпель». Эта команда – неоднократный призер городских и республиканских чемпионатов. Помимо этого, Елена – один из организаторов интеллектуальных игр на медицинском факультете ЧГУ.

Сюзанна СКВОРЦОВА.