Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 85-летию ДОСААФ России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

18011221 января соревнованиями VIII зимней спортивно-технической спартакиадой школьной и студенческой молодежи Московского района г. Чебоксары дается старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 85-летию ДОСААФ России. После торжественного открытия традиционного месячника на центральной сцене парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары на его территории начнутся соревнования среди школьных и студенческих команд по пяти видам спорта, входящим в программу VIII зимней спартакиады.

23 команды средних школ и 7 средних учебных заведений согласно жеребьевке будут соревноваться в военизированном лыжном кроссе, в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, транспортировке пострадавшего, перетягивании каната и фигурном вождении легкового автомобиля.

В церемонии открытия месячника примут участие глава администрации района Андрей Петров, руководители районного совета ветеранов войны и военной службы, представители военкомата, Российского союза ветеранов Афганистана, Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое содружество», представители Местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары, представители спортивных организаций, управления образования администрации г. Чебоксары, ветераны спорта и другие почетные гости.

В ходе месячника в районе пройдут более тридцати финальных соревнований по спортивно-техническим и военно-пркладным видам спорта, турниры по волейболу, футболу, мини-футболу памяти Героя России Игоря Петрикова, пейнтболу на призы главы администрации района,  армспорту и гиревому спорту на призы ЧРОО ВБД «Боевое содружество», баскетболу памяти воина-интернационалиста Игоря Худякова, пулевой стрельбе их малокалиберной и пневматической винтовки на призы ЧРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», VIII зимняя Межведомственная спортивно-техническая  спартакиада, творческие конкурсы и ряд других мероприятий.

Московский район г.Чебоксары.

От редактора сайта: в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова утвержден план проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 85-летию ДОСААФ России. Как сообщил проректор по воспитательной работе и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, план предусматривает проведение  оборонно-массовых, спортивных мероприятий,  участие во Всероссийских массовых лыжных соревнованиях «Лыжня России - 2012», встречи  студентов и преподавателей  с воинами-интернационалистами в канун вывода войск из Афганистана,  посещение музея Воинской славы, тематические вечера, чествование защитников Отечества  др.