Отдых преподавателей и сотрудников в санатории-профилактории университета | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Никто не станет спорить с тем, что санаторное лечение является мощным профилактическим  средством,  средством  продления  молодости, а также средством борьбы с заболеваниями, повышением иммунитета  и  стрессоустойчивости.

Напряженность интеллектуального труда требует предоставления возможности для полноценного лечения во время отпуска и каникул, что обеспечивает большую работоспособность в последующем.

В новогодние праздники, с 3 по 14 января 2012г., смогли поправить свое здоровье в санатории-профилактории Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова преподаватели и сотрудники 14 факультетов и 4 структурных подразделений.

В течение 10 дней преподаватели и сотрудники получали квалифицированную лечебно-профилактическую помощь в лечебных кабинетах электросветолечения, водолечения, массажа, ингалятория, ЛФК, теплолечения, кислородотерапии, парафинолечения, гипокситерапии и т.д. Каждому было подобрано специализированное лечение на основании заключения терапевта.

Профком работников университета благодарит ректора В.Г. Агакова и администрацию университета, которые понимая необходимость оздоровления работников, сделали все возможное, чтобы в санатории-профилактории имелось высокотехнологическое медицинское оборудование и работали высококвалифицированные специалисты. Ведь так важно, когда преподаватели и сотрудники имеют возможность без отрыва от трудовой деятельности и больших финансовых затрат поправить свое здоровье и получить комплекс медицинских услуг по лечению и профилактике различных заболеваний.

«Уважаемый Всеволод Георгиевич!

Позвольте поблагодарить всех, за предоставленную возможность поправить здоровье в санатории-профилактории ЧГУ с 3 по 14 января 2012 г.

Высокая квалификация медицинского персонала, современные методы диагностики лечения, медицинское оборудование, здоровое питание, доброжелательная атмосфера и индивидуальный подход к пациентам – основные достоинства здравницы.

Надеюсь, что и в будущем преподаватели и сотрудники университета смогут воспользоваться подобными льготами.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов.
С признательностью, Ирина Васильевна Въяскова, к.п.н., доцент, Алатырский филиал ЧГУ».

«Большое спасибо за оказанное лечение и обследование всего организма. Вы влили энергию для продолжения работы. Доцент каф. САУАП электротехнического факультета А.А. Суптель».

«Я очень довольна, что пришла в этот санаторий-профилакторий. Все врачи, медсестры и обслуживающие работники очень внимательны и добросовестны. К выполнению своих обязанностей относятся ответственно.

Спасибо всем. Удачи, здоровья и благополучия в новом 2012 году.

Д.э.н., профессор В.В. Пчелкина».

Все, кто побывал в санатории-профилактории, отметили высококвалифицированное медицинское обслуживание и доброжелательное отношение персонала профилактория.

Всего в 2011 году в санатории-профилактории университета прошли профилактическое лечение 78 преподавателей и сотрудников университета. В дальнейшем также планируется выделять путевки для оздоровления преподавателей и сотрудников в санатории-профилактории университета.

Профком работников университета.