Получили востребованные специальности | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Четыре с половиной года они, начиная с азов, фундаментально изучали программирование, компьютерные и сетевые технологии и другие дисциплины. Экзаменационная комиссия под руководством декана факультета дизайна и компьютерных технологий, заведущего кафедры компьютерных технологий, профессора В.П. Желтова внимала каждому слову испытуемых группы ДиКТ-56-07. Не просто было без пяти минут инженерам-программистам ответить на вопросы, поставленные в билетах, но студенты, как всегда, не подвели. На «отлично» были оценены знания Елены Егоровой, Елены Степановой и Альберта Шигабутдинова, ответы остальных были оценены на «хорошо».

А 21 января защищали выпускные квалификационные (дипломные) работы студенты-заочники специальности «Управление качеством».

Три с половиной года они по ускоренной форме обучения осваивали экономические и технические дисциплины. Их труды оценивала Государственная аттестационная комиссия под руководством декана факультета управления и психологии профессора Е.Н. Кадышева. Из семнадцати дипломных работ студентов группы ФУП-58-08 были оценены на «отлично» – восемь выпускных квалификационных работ, на «хорошо» – девять.

«Впечатления от работ остались положительные, – отметил в заключительном слове председатель комиссии Е.Н. Кадышев. – В них подсчитывался экономический эффект, анализировались пути повышения конкурентоспособности продукции, рассматривались актуальные проблемы экономики и т. д. По решению аттестационной комиссии всем присваивается профессия инженера-менеджера по специальности «Управление качеством». Вам повезло: вы проучились и получили очень нужную, остродефицитную, востребованную профессию в родных стенах, в своем городе».

Одной из добрых традиций, которая сложилась за годы восемнадцатилетней деятельности Канашского филиала является то, что сюда приходят учиться семьями. Кроме того, во время студенческих лет создаются новые семьи. Если взять группу ФУП-58-08, то это семьи Николая и Ольги Бурмистровых, Сергея и Анны Никифоровых (на снимке). Кстати, выпускница Ольга Бурмистрова удостоена диплома с отличием. Поздравляем!

В. БЫЧКОВ, А. СЕРГЕЕВА.