В Батыревском филиале Чувашского госуниверситета состоялось вручение дипломов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

15 февраля в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам Батыревского филиала ЧГУ, прошедшим обучение по специальности «Бухучет, анализ и аудит».

48 выпускников в этот знаменательный день получили дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании, дающим им право работать по полученной специальности «Экономист».

С вступительной речью выступила директор филиала, кандидат педагогических наук, профессор Людмила Васильевна Лялина. От имени коллектива преподавателей, сотрудников и работников филиала она поздравила выпускников и отметила, что в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться с родными для филиала людьми, Чувашский государственный университет становится частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни. Директор выразила надежду, что с вручением дипломов Батыревский филиал не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз.

В своем поздравительном выступлении советник Главы Чувашской Республики, председатель совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета профессор Всеволод Георгиевич Агаков отметил, что обучаясь в сельской местности сегодня более 1800 студентов Батыревского и близлежащих районов республики, Республики Татарстан, Ульяновской области получают достойное образование. Отрадно, что жители района могут получать высшее образование, без отрыва от производства и никуда не выезжая. Благодаря совместной работе вуза и администрации района основная часть выпускников находит работу в пределах района: десятки выпускников сегодня трудятся в банковской системе района, в образовательных учреждениях, открыли собственное дело и т.д.

Вместе с ректором университета В.Г. Агаковым дипломы новоиспеченным специалистам в этот торжественный день вручали министр имущественных и земельных отношений ЧР Светлана Александровна Енилина, глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов, проректор по экономическим вопросам ЧГУ доцент Алла Михайловна Иванова и преподаватели филиала.

Слова напутствия и добрые пожелания по-особому украсили атмосферу праздника, добавили светлые ностальгические нотки в настроение выпускников и преподавателей. С музыкальным поздравлением выступила студентка Батыревского филиала Вероника Викторова.

В ответ от выпускников прозвучали слова благодарности в адрес Батыревского филиала и профессорско-преподавательского состава.

От всей души поздравляем выпускников Батыревского филиала ЧГУ и желаем успехов, удачи и новых побед!