Курсы по экологической безопасности | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет

имени И.Н.Ульянова»

Химико-фармацевтический факультет

Кафедра химической технологии и защиты окружающей среды

Центр дополнительного образования ЧГУ имени И.Н. Ульянова проводит курсы повышения квалификации по программам:

1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ - 112 час.
  2. 2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ОБЩЕХОЗЯЙСТВЕННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ- 72 час.
  3. 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ И СИСТЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ - 90 час.

1. Подготовка по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами» (112 часов) проводится на основании статьи № 15 Федерального закона РФ «Об отходах производства и потребления» от 22.05.1998 г. № 89-ФЗ, приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Об организации профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами» от 18.12.2002 г. № 868.

Программа курса (112 час.) включает вопросы инвентаризации объектов образования отходов, отнесение к классам опасности, кодификация отходов по ФККО, нормирования, паспортизации отходов, лицензирования деятельности по обращению с отходами, и др.

По результатам прохождения курсов выдается Свидетельство о профессиональной подготовке на право работы с опасными отходами, необходимое для получения и подтверждения лицензии на право деятельности по обращению с отходами.

2. Подготовка по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» 72 часа.

По окончании работы курсов слушателям выдается удостоверение государственного образца.

3. Подготовка по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» 90 час.

Продолжительность обучения: 4 недели. Форма обучения: очно-заочная, дистанционная.

График проведения курсов на 2012 год:

5 марта – 31 марта,

2 апреля – 28 апреля,

28 мая – 23 июля,

24 сентября – 20 октября,

29 октября – 24 ноября.

Расписание уточняется за неделю до начала занятий.

центра дополнительного образования Чувашского госуниверситета:

428015, Чебоксары, Московский проспект, д.15, кабинет И-203, тел.: 58-18-40

Кафедры химической технологии и защиты окружающей среды