Международная научно-практическая конференция по вопросам молодежной политики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе

II Международной научно-практической конференции
«Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы»

13–14 апреля 2012 г., г. Чебоксары, Россия

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, студенты старших курсов высших учебных заведений, депутаты, представители общественных объединений и органов муниципальной и исполнительной власти.

Конференция будет проходить по следующим направлениям:

- Молодежная политика в России, странах Ближнего и Дальнего Зарубежья;

- Исторический опыт реализации молодежной политики;

- Место и роль системы образования в реализации государственной молодежной политики;

- Правовой статус молодежи: национальный и международный аспекты;

- Политическая грамотность и гражданская активность современной молодежи;

- Молодежь в процессах глобализации;

- Социальные проблемы молодежи в современном мире;

- Духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения;

- Труд и занятость как институты социализации современной молодежи;

- Информационные технологии в социализации молодежи современного общества;

- Физическая культура, спорт и туризм в формировании здорового образа жизни молодежи;

- Семья и брак как социальные институты.

Уважаемые студенты и аспиранты! В рамках конференции пройдет молодежный форум «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы» по основным направлениям конференции.

Работы участников конференции и молодежного форума будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

По завершении работы конференции участникам будет выдан сертификат.

Для участия в конференции необходимо в срок с 1 февраля по 20 марта 2012 г. направить заявку по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо через регистрационную форму на официальном сайте конференции. В заявке указываются: фамилия, имя, отчество; ученая степень, ученое звание; место учебы, работы; должность; контактный e-mail; тема научной работы; форма участия (очная, заочная, очно-заочная).

Тексты статей представляются в срок с 1 февраля по 13 апреля 2012 г. по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Объем статьи до 8 страниц.

Официальный сайт конференции www.molod.niiopn.com

Рабочие языки конференции: русский, украинский, английский

Требования к оформлению материалов в электронном варианте. Работа должна быть подготовлена в текстовом редакторе Microsoft Word, в формате *.doc или *.rtf. Поля (верхнее, нижнее, правое и левое) – 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль 14, выравнивание по ширине, междустрочный интервал – одинарный (1,0), абзацный отступ – 1,25 см (табуляцию и пробелы не использовать). Список литературы оформляется после статьи с указанием выходных данных и страниц согласно ГОСТ–2003 и новым стандартам ВАК Украины. Таблицы и графики строятся в текстовом редакторе Microsoft Word (кегль 12, шрифт Times New Roman, выравнивание по середине).

Оформление текста: вверху страницы, посередине строки, полужирным курсивом указываются фамилия и инициалы автора, на следующей строке – название работы (полужирный шрифт). Через строчку дается аннотация работы (на русском языке, не более 6 строк). Затем следует текст работы.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Присланные материалы не возвращаются.

Оплата проезда, проживания и питания производится за счет командирующей стороны.

Адрес оргкомитета: 428000, Россия, Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 19а, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, исторический факультет.

Контактные телефоны:

(8352) 22-67-38, +7-952-027-6618

Контактное лицо:

Шумилов Андрей Владимирович

С уважением,

Образец оформления статьи

Иванов И.И.

Заголовок статьи

Аннотация, курсивом. Аннотация, курсивом. Аннотация, курсивом.

Основной текст работы [2, 37–38]. Основной текст работы [3].

Список литературы

1. Бабинцев, В. П. Лидерство и аутсайдерство в молодежной среде региона / В. П. Бабинцев, И. В. Бояринова, Е. В. Реутов // Социологические исследования. – 2008. – №2. – С. 76–90.

2. Данилин, П. В. Новая молодежная политика. 2003–2005 / П. В. Данилин. – М. : Европа, 2006. – 277 с.

3. Закон Российской Федерации «Об образовании» // Министерство образования и науки Российской Федерации. [Электронный ресурс]:http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3986/ (дата обращения 23.01.2012)