"Длинная коса – девичья краса" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В преддверии весны так и хочется что-то создавать и творить. Душа так и трепещет в ожидании чего-то нового, необычного.

На факультете экономики и менеджмента  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся конкурс по плетению кос «Длинная коса – девичья краса», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Обладателями длинных кос и мастерами плетения были  Клемина Юлия и Самаркина Валерия, Федорова Оксана и Никифорова Ксения,  Коменская Диана и Савдерова Оксана, Леонтьева Ксения и Актырская Елена, Котова Елена и Гибатдинова Гельназ, Цыганова Анжела и Обручкова Мальвина, Анисимова Наталия и Коновалова Татьяна. Вдохновленные творческим веянием в атмосферу  соревнования активно  влились Матвеева Марина и Айингоно Овоно Мария Эстер.

Конкурс проходил в два тура, в ходе которых  прекрасные участницы набирали баллы. Но больше всех волновались модели, ведь именно их волосы превращались в произведение искусства. Очень приятно было смотреть на процесс создания такого великолепия.

Названия работ были такими же оригинальными, как и сами шедевры: "Розочка", "Нежность", "Полумесяц", "Сердечко", "Паутинка", "Дорога в Рай", "Богиня", "Элегант".

Многоуважаемое жюри, в состав которого вошли  преподаватели  Е.Ю. Акимов,  Т.Г. Жамкова, В.Л.  Гурджиян и  И.А. Леонтьева, справедливо оценивало  старания  участниц. По итогам первого тура, в котором создавались повседневные прически, явных лидеров не выявилось.

После долгих ожиданий,  наконец,  были объявлены результаты, которые порадовали наших милых участниц. Все без исключения получили сертификаты. В номинациях победили: «Покорительница мужских сердец» - Обручкова Мальвина, «Африканская коса – русская краса» - Айингоно Овоно Мария Эстер, а приз зрительских симпатий достался Гибатдиновой Гельназ. Места распределились таким образом: 3 – Коновалова Татьяна, 2 – Актырсккая Елена, а абсолютным победителем стала Самаркина Валерия.

Конкурс прошел на ура! Все остались довольными и счастливыми от пережитых эмоций. Спасибо прекрасной половине человечества за этот праздник, а также многоуважаемому жюри и дорогим зрителям, которые овациями поддерживали участниц конкурса.

Эльвира Оганян, Лариса Свисткова,
студентки факультета экономики и менеджмента
.