Выпускники Канашского филиала – дипломированные инженеры | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Канашском филиале Чувашского госуниверситета состоялось вручение дипломов инженерам по качеству.

На торжественном мероприятии, которое прошло в читальном зале библиотеки, кроме самих счастливчиков, а это семнадцать человек, присутствовали также их родители, родственники и друзья. К этой заветной цели – получению дипломов об окончании Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова – выпускники шли три с половиной года.

– За это время стали одной дружной командой, – отметила в своем благодарственном выступлении староста группы Ольга Бурмистрова. – Мы получили знания, умения, за что очень большое спасибо ректору ЧГУ В.Г. Агакову, всему преподавательскому составу ЧГУ и сотрудникам филиала во главе с директором Б.И. Волковым.

Кстати, Ольга Владимировна получила диплом с отличием, памятный знак ЧГУ и комплект книг из фонда личной библиотеки заведующего кафедрой экономики и управления, профессора Б.И. Волкова.

– Во время учебы прибавились не только знания, но и произошло пополнение в семье, – шутливо добавила другой молодой инженер – Ольга Алексеева. – Рада, что поступила учиться именно в Канашский филиал ЧГУ, который расположен недалеко от моей родной деревни Вутабоси. И за эти три с половиной года, как видите, получила очень  нужную на промышленных предприятиях специальность инженера. Кроме того, за это время родила двух чудных малышек. Уверена, что после декретного отпуска обязательно буду работать на престижном предприятии и добьюсь многого в карьерном росте.

–  Мой сын Сергей нашел здесь свою половинку – Анну, – поддержала разговор Нина Геннадьевна Никифорова. – Он, как только вернулся со службы в армии, не задумываясь, подал заявление о приеме на учебу вслед за своим другом Алексеем Федоровым. И вот сегодня у них один из самых счастливейших дней в жизни – день получения диплома о присвоении профессии инженера по качеству высшей квалификации.

В настоящее время молодой глава семьи Никифоровых работает на ЗАО «Промтрактор-Вагон», и диплом инженера сейчас ему будет очень даже кстати. Уверена, что вслед за работниками нового вагоносборочного цеха Алексеем  Федоровым и Сергеем Никифоровым и другие молодые заводчане пожелают получить техническое образование в Канашском филиале ЧГУ.

...Покидая  добротное здание Канашского филиала, в котором созданы все условия для учебы студентов очного и заочного обучения, захватила с собой рекламный буклет. В нем меня, прежде всего, заинтересовала информация о том, что в Канашском филиале ЧГУ в 2012 году можно поступить на учебу на 1 курс по следующим направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Экономика», «Юриспруденция», «Управление качеством», «Психология». Ну что ж, попробуем и мы со своим племянником Алексеем выбрать профессию по душе и, поступив на учебу в Канашский филиал, через три-четыре года стать специалистами высокого профиля. Думаю, что родная канашская земля и родные канашские люди нам в этом обязательно помогут. В этом я не сомневаюсь!

Л. ЕРМАКОВА.