Ректор Чувашского госуниверситета профессор В.Г. Агаков: «Наши студенты молоды, красивы, энергичны и талантливы» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

DSC_0012

13 марта во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова стартовал ежегодный фестиваль «Студенческая весна 2012». Участников и гостей фестиваля  с открытием «Студенческой весны»  поздравил ректор университета профессор В.Г. Агаков:

«Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и  гости нашего вечера! Сегодня начинается замечательный праздник - фестиваль талантов,  ума,  молодости, энергии,  красоты,  творчества - праздник будущего, потому что  студенты  – это будущее нашей страны. Хочу выразить большую благодарность  всем участникам этого замечательного праздника, большому коллективу наших студентов,  которые стоят на сцене и всем, кто пришел сегодня на открытие этого прекрасного фестиваля.

Наши студенты молоды, красивы, энергичны  и талантливы. Фестиваль «Студенческая весна» является  самой лучшей возможностью проявить свой творческий талант. Мы, преподаватели - старшие товарищи - желаем больших успехов каждой команде, желаем победы. Каждый участник этого замечательного фестиваля будет материально  и морально поощрен за свою активность. Традиционно,   команды-призеры  награждаются  туристическими поездками по красивейшим местам нашей великой России.

Уважаемые  студенты,  коллеги! Я не могу не остановиться на одном важном событии, которое совсем недавно произошло – это выборы Президента Российской Федерации. Хочу сказать большое спасибо, дорогие студенты, вам всем за вашу гражданскую позицию. Хочу сказать большое спасибо нашим преподавателям, кураторам групп, нашим профессорам и доцентам, деканам факультетов, заместителям деканов. На этих выборах  решалась судьба будущего  нашей страны, нашей республики и нашего университета. Я бесконечно благодарен вам, дорогие студенты, за вашу гражданскую активность.  Наши избирательные участки по активности участия в выборах находятся  в числе лидеров в городе  Чебоксары. Спасибо вам большое за это. Мы  с вами выбрали достойного Президента  Владимира Владимировича Путина. 25 января 2010 года В.В. Путин посетил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в качестве Председателя Правительства Российской Федерации. На следующий Татьянин день мы пригласим уважаемого Владимира Владимировича уже в качестве Президента России. Это большая честь для нас и мы этим гордимся.

Дорогие студенты и преподаватели! Мы сейчас вышли в федеральные органы власти  с ходатайством  об  участии  в конкурсе по строительству спортивного бассейна  и по строительству отдельного дома - общежития для семейных студентов, преподавателей и сотрудников. В этом году Правительство Российской Федерации выделило Чувашскому государственному университету более 64 миллионов рублей для реконструкции здания Новочебоксарского филиала под строительство жилья для преподавателей, сотрудников и студентов университета.

Все задачи, которые стоят перед нашим коллективом, мы обязательно  решим, потому что наши студенты активны, умны,  за ними - будущее. Мы всегда вместе с вами. В добрый путь, замечательный  фестиваль «Студенческая весна-2012»!

Фото Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.

Фото Cюзанны СКВОРЦОВОЙ.