Факультет иностранных языков: «В ритме города» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

16 марта во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся концерт факультета иностранных языков в рамках фестиваля «Студенческая весна - 2012».

Дневник   показал подготовку к выступлению, и лишь затем начался сам концерт. История  «Студвесны» факультета иностранных языков началась с утра молодой девушки, живущей в активном городе. Эта девушка, как и многие другие, просыпается, умывается,  завтракае, и тут встает основной вопрос: что надеть?

Эта ситуация знакома  многим. Все вышеперечисленное выразилось в танце. Далее эта девушка спешит на работу. И многие незнакомые и спешащие на работу люди останавливаются одновременно в одном месте. «Светофор». Приятно, что именно эта песня была исполнена хорошим вокалом. Вслед за этим последовал видеоролик, продолжительность которого составила 7 минут. Смысловая нагрузка заключалась в том, что не следует верить всему, что слышишь. Девушка спешит на работу,  чтобы не опоздать,  решает сесть в такси и попадает в пробку. А таксист оказался рэпером, к нему присоединились его друзья на крутом автомобиле «Шупашcar» и зачитали рэп о том, что земля вертится. Понимая, что сидя в пробке, девушка вряд ли сможет не опоздать на работу, она решает поехать на метро. Но и тут поезд задерживают, и девушка попадает в самый центр флешмоба. Что особенно запомнилось, так это слова из песни: «Дождь из мужиков-аллилуйя». Но, в конце концов, девушка добралась до своей остановки, где зритель попал в парк с русалками, нимфами и дефиле костюмов. Девушке звонит ее приятель, который просит прикрыть его, потому что у него встреча с приятелем Уткиным. А этот Уткин - знаменитая личность в городе,  и девушка, бросая все свои дела, летит на встречу с ним. На этом история заканчивается.

Это дебютное сольное  выступление факультета иностранных языков заслуживает аплодисментов, потому что, ни один человек из зала не ушел с плохим настроением, а на обсуждении вообще заливались смехом.
К сожалению, хронометраж был короче установленного правилами времени, в связи с чем, факультет иностранных языков оказался  вне конкурсной программы.

ruschuvashengfr