23 марта эстафету «Студвесны» подхватили студенты машиностроительного факультета, представив на суд зрителей концерт «Сердце Вселенной».

Машфак построил сюжет своей «студвесны» на традиционных канонах борьбы добра и зла, от которой зависит судьба Вселенной. Маркус – хранитель ее сердца – не смог справиться со своей задачей. Сердце, а вместе с ним и власть над миром, перешло в руки злодея Смурфа. Взяв Хазара и Луну на помощь, Маркус отправляется возвращать жизненно важный элемент Вселенной. Их ждут испытания страхом, танцами и песнями на планетах Космоса. Наши герои знакомятся с добрыми и не очень персонажами, узнают не только о них, но и о друг друге много нового. Друзья вместе проходят и огонь, и воду, и медные трубы.

Наконец, Маркус с помощниками добираются до планеты Musicbox. Общение с местными жителями возможно только посредством языка тела. Доводится героям пройти и страшный лес, в котором водятся говорящие растения и деревья; разные приключения ждут их в пути – об этом рассказал театр теней. И все это для того, чтобы сразиться со Смурфом и вернуть жизни доброе начало.

Все мы знаем, что сказки заканчиваются одинаково: добро всегда побеждает зло. Такова уж закономерность. Но студенты машфака поборолись с Вселенским Злодеем весьма необычным образом. На помощь Маркус, Хазар и Луна призвали «злых птичек» из игры «Angry birds», которые атаковали «резиденцию» Смурфа. Конечно, под натиском пернатых здание злодея было разрушено. Весело отплясывали только буквы «МСФ» – это все, что осталось от царства лиходея. Они же явились символом непобедимого машиностроительного факультета. Герои отобрали у противника сердце Вселенной, переманили Смурфа на сторону добра и завершили выступление позитивной музыкальной композицией.

Были в программе и массовые танцы, и дефиле в космических костюмах, сделавшие историю невероятно правдоподобной. Энтузиазм и любовь к тому, что делали артисты «студвесны», сопровождали весь концерт.

Счастливый конец наверняка внушил всем собравшимся в зале надежду на торжество справедливости, победу добра над злом.

Сюзанна СКВОРЦОВА.

ruschuvashengfr

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00.

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh