Получили и хлеба, и зрелищ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

30 марта во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова студенты историко-географического факультета выступили со «студвесной» «Дежавю или Просто скажи «ДА!», сопровождавшейся бесконечным шквалом аплодисментов. Это интересное, зажигательное, юморное представление подняло настроение всем собравшимся.

Может быть, секрет такого успеха заключается не только в отличной игре актеров, но и в сюжете? Никакой навязчивости, глубоких размышлений, сложных драматических ситуаций, которые сложно донести до зрителя. Творческий коллектив историко-географического факультета представил жизненную ситуацию, разбавив ее шутками и интересными номерами.

Дмитрий готовится к свадьбе, в последний день перед женитьбой по традиции устраивают мальчишник. Наступает день свадьбы. Друзья жениха суетятся, готовятся к торжеству. Совсем скоро наступит момент регистрации брака. Дмитрий в сомнениях. Часы тикают в обратном направлении. И снова эта квартира, друзья также готовятся к свадьбе, те же шутки и слова. Что происходит, снится сон? Это дежавю… Все дело в том, что Дмитрий должен окончательно решить, действительно ли он готов жениться?

Возвращаясь немного назад, мы видим, как вместе с прекрасными девушками жених и свидетель пустились в зажигательный пляс «Мальчишник». Весело пошутили ребята и в КВНе: когда Артем безупречно спародировал В. Жириновского, зал взорвался от хохота. Порадовала зрителей песня «Ленинградский рок-н-ролл» в исполнении Анны Тельцовой. В СТЭМе «Лифт» ребята снова подшутили над роковыми ситуациями, которые происходят в нашей жизни именно тогда, когда меньше всего их ожидаешь: жених и его друзья застряли в лифте, а их непутевый друг не успел к ним присоединиться и остался за дверью. К счастью, он же их и спас. Продолжилось веселье представлением гостей, которые пожаловали на свадьбу с необычными подарками. В роли гостей выступили члены жюри, которых приветствовал выпускник исторического факультета Марат Ибрагимов.

Художественное слово «Говорю «Да!» в исполнении главного героя не выглядело заученным, что очень понравилось зрителям. Дмитрий понял, что не нужно отвлекаться на ненужные мысли, а стоит прислушаться к сердцу, ведь он очень сильно любит свою девушку. После его признания на сцену поднялась прекрасная невеста и концерт завершился свадьбой и веселым гулянием.

Ребята также представили интересный видеоролик «Всегда мечтал сделать это». Один из участников, например, побывал в роли Наполеона, приехавшего в Россию (гостиница «Россия»), чтобы захватить Москву (ТД «Москва»). Понравился зрителям и красочный восточный танец «Мелодия Востока». Завершилось представление свадьбой молодых, банкетом и песней. А ляпы и недочеты вовсе не портили выступление, напротив, зал хохотал еще веселее и аплодировал.

Ребята ставили перед собой задачу не получить высший балл, а подарить отличное настроение. И у них это получилось. Как отметил главный герой концерта Дмитрий, «участники концерта сами получили море удовольствия от своего выступления. И очень благодарны зрителям за поддержку». Лучшим комплиментом для ребят стали слова одного из членов жюри Евгения Романова: «Я получил и хлеба, и зрелищ. Наконец, ребята потрясли зрителя. Это случилось впервые с начала «Студвесны» этого года».

Анна ТИХОНОВА.
ruschuvashengfr