Друзья познаются в беде | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Там, где существует настоящая дружба, люди всегда приходят к миру и пониманию. Истинные друзья всегда помогут в трудную минуту, будут готовы подставить свое плечо. Примерно так можно коротко охарактеризовать «студвесну» «С.Н.Г.» юридического факультета, которая при полном аншлаге состоялась 3 апреля во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова.

От талантливых юристов-студвесников всегда ждут чего-то необычного, зрелищного, красочного и веселого. И на этот раз их выступление оправдало все ожидания и даже удивило. Чем? Яркими декорациями, оригинальностью и многожанровостью программы, количеством номеров, великолепным актерским составом и позитивом.

Долго еще студенты будут делиться друг с другом впечатлениями от таких номеров, как хореографическая постановка «Ограбление банка», современный танец «Обман», оригинальный жанр «Сон», стомп «Во дворе», буффонада «Ссора». Ребята также представили добрый видеоролик «Музыка вокруг нас» и КВН «Юристы бывают смешные».

По сюжету трое молодых людей, каждый из которых страдает по-своему (один – слепой, другой – немой, а третий – глухой), выигрывают в лотерею один миллион рублей. Они решают потратить эти деньги на необходимые операции, чтобы исправить свои недостатки. Но поиск нужного банка и обналичивание денег становятся для них настоящим приключением. Когда цель почти достигнута, ребята узнают, что дочь их знакомой очень больна и ей нужны деньги на лечение. Друзья решают помочь и отдают девочке выигрыш. Несмотря на свои недостатки, герои не отчаиваются, ведь они обладают неиссякаемой жизненной энергией, и у них все еще впереди.

Завершилось выступление прекрасной синхробуффонадой «Сплетение рук» на языке жестов. Студенты юрфака устроили праздник не только зрителям и членам жюри, но, в первую очередь, самим  себе. Праздник весны, творчества, студенческого духа – не в этом ли состоит замысел настоящей «Студенческой весны»?

Анна ТИХОНОВА.

ruschuvashengfr