Лица Универсиады: с подиума на игры 2013 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Казани назвали имена счастливчиков, одержавших победу в финале Всероссийского конкурса «Лица Универсиады 2013» и вошедших в состав наградной группы XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

В этом году участниками конкурса стали более 350 студентов со всей России, представляющие Москву, Ярославль, Самару, Ульяновск, Йошкар-Олу, Оренбург, Саранск, Тюмень, Чебоксары, Нижний Новгород, Ижевск, Уфу, Санкт-Петербург, Пермь, Пензу и Татарстан. Все они — студенты вузов-партнеров Исполнительной дирекции «Казань 2013».

Каждый из претендентов на звание «Лица Универсиады 2013» — это победитель конкурсов красоты, кандидат в мастера спорта или лауреат всевозможных студенческих фестивалей. Теперь к их послужному списку добавится еще один статус — «Лицо Универсиады 2013». Именно эти ребята станут членами наградной группы, которая примет участие в презентационных, тестовых и официальных церемониях в период подготовки и проведения Летней Универсиады в следующем году в Казани, именно им предстоит нести знамена национальных сборных и награждать медалями триумфаторов Всемирных летних студенческих Игр.

Организаторы конкурса — самые подходящие для отбора наградной группы Универсиады: Исполнительная дирекция «Казань 2013», знающая толк в подготовке волонтеров к Играм; Общественная организация «Мисс Татарстан», где трудятся эксперты в области красоты и грации; телерадиокомпания «Татарстан Новый Век», точно знающая все о фотогеничности и композиции. Авторитетное жюри на протяжении трех конкурсных дней оценивало красоту, талант и интеллектуальные способности претендентов.

— Вас смело можно назвать счастливчиками. Сегодня вы здесь представляете лучшее студенчество страны, а уже через год вы будете блистать в объективах всех фото и телекамер, участвуя в самых волнительных моментах Универсиады, — напутствовал победителей конкурса генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов. К его словам присоединились также Послы Универсиады 2013 — тяжелоатлет, чемпион Европы Андрей Деманов и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина.

151 участник получил из рук руководителей Дирекции Универсиады сертификат, дающий право на участие в XXVII Всемирных летних студенческих Играх в качестве волонтеров, присоединившись тем самым к Команде 2013. А пока каждый финалист смог проявить себя во всей красе на гала-концерте конкурса. Здесь и былинные сказания о родной земле, и дефиле в народных костюмах, и национальное творчество коренных народов из разных уголков страны.

Конкурс «Лица Универсиады» дает шанс молодым и перспективным юношам и девушкам заявить о себе на международной арене. Ярким примером тому служит Карина Исмагилова, победительница первого сезона конкурса и обладательница титула «Мисс Татарстан — 2009». В качестве участника наградной группы она уже приняла участие в Церемонии награждения на Универсиаде в Китае (г. Шэньчжэнь), а теперь является одним из самых активных волонтеров «Казань 2013» и членом жюри конкурса «Лица Универсиады 2013».

По планам организаторов, теперь финалисты и победители конкурса приступят к подготовке к Универсиаде. В первую очередь, юношам и девушкам необходимо тренировать свою выносливость — работа наградной группы связана с серьезными физическими нагрузками. Однако, высокий уровень мотивации конкурсантов и их стремление стать частью столь грандиозного проекта вселяет уверенность в то, что они не упадут в грязь лицом.

Победители финала Всероссийского конкурса «Лица Универсиады 2013»

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»