Очередной выпуск Центра дополнительного образования Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

DSC_0009

28 апреля в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное вручение выпускникам Центра дополнительного образования дипломов о переподготовке по программе «Управление государственными и муниципальными учреждениями». Дополнительное профессиональное образование без отрыва от основной деятельности на базе Батыревского филиала Чувашского государственного университета получила группа руководителей муниципальных учреждений Батыревского района.

Выпускников Центра дополнительного образования с получением диплома тепло поздравили ректор Чувашского государственного университета В.Г. Агаков, проректор по экономическим вопросам А.М. Иванова, начальник управления экономического развития и координации социальных вопросов  Д.В. Сергеев, директор Батыревского филиала Л.В. Лялина. В свою очередь, счастливые обладатели дипломов  сердечно благодарили ведущий вуз республики за предоставленную возможность в кратчайшие сроки и без значительных финансовых затрат повысить квалификацию, профессиональную компетенцию, освоить новую  область профессиональной деятельности.

Примечательно то, что  сегодня Центр дополнительного образования ЧГУ имени И.Н. Ульянова  предлагает дополнительные образовательные услуги по полному спектру аккредитованных программ подготовки специалистов. Для этого разработаны и реализуются более 200 различных по уровню программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки с выдачей документов государственного образца.

Часть из них – узкоспециализированные и предназначены для повышения квалификации специалистов конкретных предприятий и организаций – образовательные программы от 72 до 500 часов (от 2-х недель), по окончании которых  слушатели получают удостоверение или свидетельство. Другие – призваны повысить квалификацию специалистов, расширить их компетенции и дать новый толчок развитию карьеры:

• профессиональная переподготовка свыше 500 часов (от 3-х месяцев) – диплом с правом ведения нового вида профессиональной деятельности;
  • профессиональная переподготовка свыше 1000 часов (от 4-х месяцев) – диплом с присвоением новой квалификации.

За годы своего существования Чувашским госуниверситетом им. И.Н.Ульянова подготовлено не одно поколение высококвалифицированных, компетентных, умеющих творчески мыслить специалистов. Выпускники ведущего вуза республики – профессионалы своего дела, занимающие ключевые позиции в экономике, бизнесе, государственном управлении, общественных организациях Чувашской Республики, России и зарубежья.