Студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета стартует на Кубке мира по спортивной ходьбе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

12 -13 мая в Саранске (Республика Мордовия) состоится Кубок мира по спортивной ходьбе. В состязаниях ходоков примет участие рекордное количество стран – 64.

В составе сборной России выступят сильнейшие спортсмены страны и мира. В  нашей команде  26 спортсменов. Специалисты считают, что  острая борьба развернется в ходьбе на 20 км среди женщин, где собрались титулованные спортсменки. В составе сборной России выступят:

Ольга Каниськина, заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр в Пекине, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы.

Анися Кирдяпкина, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата  мира, серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка России.

Эльмира Алембекова, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира среди девушек, чемпионка Европы среди юниорок, бронзовый призер Кубка мира, чемпионка России.

Елена Лашманова, мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди девушек, чемпионка мира среди юниорок, победительница первенства России.
Серебряный призер зимнего чемпионата России-2012.

Ирина Юманова, мастер спорта международного класса, обладательница серебряной медали чемпионата мира и Кубка Европы 2007 года среди юниорок, серебряный призер Кубка мира среди юниорок (2008 год), бронзовый призер зимнего чемпионата России среди взрослых (2012 год), чемпионка Москвы. Ирина учится на 5 курсе факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Интрига Кубка мира в Саранске и в том, что в этом году  состоятся летние Олимпийские Игры в Лондоне.  Чемпионы мира 2011 года  Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Бакулин уже обеспечили себе место в Олимпийской сборной. На Кубке мира  путевки в Лондон получат по два спортсмена на каждой дистанции, еще по одной путевке получат чемпионы России (национальное первенство пройдет в Чебоксарах).

На Кубке мира по спортивной ходьбе  в Саранске будут разыграны медали и среди юниоров.  В составе российской сборной два представителя Чувашии:  Кирилл Фролов  и   Надежда Леонтьева.