StartUp Сабантуй! – 18-19 мая в Чебоксарах! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Startup Сабантуй! начинается с презентации проектов в формате ElevatorPitch (по 7 минут на презентацию и 8 минут на вопросы). После питчей команды работают над своими проектами вместе с экспертами и параллельно идет генерация идей новых проектов в спектре наиболее актуальных трендов плюс труба для знакомства участников друг с другом.

Финал дня - повторная презентация доработанных проектов с определением победителя, который отправится на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк. Все проекты получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по улучшению проекта, а лучшие проекты - массу возможностей:

18 мая в 13:30 – лекция для студентов и стартаперов «Перспективы развития IT-отрасли и построение карьеры в сфере информационных технологий» - Рамиль Ибрагимов, заместитель директора «ИТ-парка»

Регистрация на лекцию

Место проведения: Чувашский государственный университет (ЧГУ), Московский пр-т, д. 15, актовый зал.

19 мая, 10:00-18:00 – Startup Сабантуй!

Если у тебя есть проект, то Startup Сабантуй! – это идеальная возможность заявить о нем и получить выход на мировые инвестиции и экспертизу при помощи ИТ-парка и его партнеров.

Подать свой проект на Startup Сабантуй!

Зарегистрироваться на Startup Сабантуй! как участник

Место проведения: Чувашский Республиканский бизнес-инкубатор (РБИ), пр. Ленина, 12 Б, аудитория 414.

О проекте

В мае-июне 2012 года команда экспертов казанского ИТ-парка проедет через все столицы Приволжского Федерального округа в поисках перспективных ИТ-стартапов. В 13 городах - Ижевске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижним Новгороде, Саранске, Пензе, Самаре, Ульяновске, Кирове, Перми, Уфе, Оренбурге и Саратове - пройдут элеватор-питчи, по итогам которых проекты-победители получат приглашения на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк.  23-24 июня финалистов будут оценивать специально приглашенные эксперты, потенциальные инвесторы - представители крупных инвестиционных фондов.

В отдельных городах к команде экспертов ИТ-парка присоединятся коллеги из венчурного фонда Runa Capital. Это уже не первый проект, где интересы ИТ-парка и Runa Capital совпадают. В марте этого года Казань принимала  форум глав 22 ведущих мировых инвестиционных фондов с общим портфелем управляемых активов в отрасли ИТ более 20 млрд. долл. «Runa VC off-site meeting», инициатором проведения которого выступила Runa Capital. Резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка является ульяновский стартап Ecwid, в который Runa Capital совсем недавно инвестировала 1,5 млн. долл. Эксперты фонда Runa Capital регулярно оказывают экспертную поддержку казанским стартапам.