«МолГород» – найди свое место под солнцем! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2012» — это уже четвёртый ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет собой «идеальную модель» города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов.

Форум состоится с 05 по 10 июня 2012 года на базе отдыха «Буревестник» (берег реки Волга в Заволжье города Чебоксары около пос. Сосновка).

Организаторами форума являются Чувашская республиканская молодёжная общественная организация «Молодежные социальные технологии», Чувашская республиканская молодёжная общественная организация «Чувашия молодая» при поддержке администрации города Чебоксары.

Можно найти сотни поводов, чтобы не побывать на «МолГороде», но есть три причины, почему на него стоит приехать.

Во-первых, это цифры. 1500 постоянных участников, свыше 500 гостей, более 100 различных семинаров, тренингов и мастер-классов под руководством около 200 экспертов топ-уровня (генеральные директора крупных и малых предприятий, депутаты всех уровней, представители министерств и администраций, психологи, политологи и IT-разработчики). В этом году Форум ждёт гостей и участников из всего Приволжского федерального округа. А это значит, новые полезные знакомства, возможность пообщаться и посоветоваться с теми, кого редко встретишь в обычной жизни, а также огромная вероятность найти партнёра и инвестора для собственного проекта.

Во-вторых, проработанная образовательная программа. Она расписана по 9 направлениям: «Образование и карьера», «Политика», «Культура и творчество», «Лидерство и психология», «PRодвижение», «Экономика и предпринимательство», «IT», «Международные студенческие программы», «Волонтёрство, социальная политика, ЗОЖ». Кто сказал, что сложно учиться, когда солнце так и тянет на пляж? Наоборот! В непривычных условиях приходят новые идеи, а воплощать их в жизнь кажется намного легче. Глава Чувашской Республики, посетив «МолГород» в прошлом году, сказал: «Было бы время, с удовольствием пожил здесь все 5 дней, подпитался бы энергетикой, насладился природой…»

В-третьих, это разнообразие досуга. Кто хорошо работает, должен уметь хорошо отдыхать. Для этого на «МолГороде» пройдут танцевальные мастер-классы; музыкальные сеты от известных ди-джеев на вечерних open-air под 10 кВт звука и море света от клуба «Mega Galaxy», фестивали альтернативных культур, различные конкурсы среди участников форума. Не забываем про отличный пляж с самым чистым песком в Заволжье, набережную, украшенную фонарями и скамейками с романтическим видом на город с другой стороны, песни под гитару, беседы у костра… И все это без алкоголя! МолГорожане выбирают здоровый образ жизни. На территории будет установлен тренажёрный зал, пройдут мастер-классы по единоборствам, первенства по пляжным видам спорта, чемпионат Поволжья по фризби (летающие тарелки), ночное ориентирование, а каждое утро будет начинаться с зарядки со звездой спорта.

Всё это делается для того, чтобы каждый участник смог найти свой талант, развить его, стать успешным и найти своё место под солнцем. Не случайно, что по итогам 2010 года, «МолГород» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Деловая Россия».

Все интересующие вопросы по проведению Форума и ответы на вопросы можно получить по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (c указанием темы), или по телефонам:

для участников из регионов Российской Федерации: +79876768006 — Юлия Клёмина.

Для СМИ: +79876791189 (Александра Сергеева).