В Московском районе г. Чебоксары состоялся Фестиваль молодёжных коллективов предприятий, организаций и учреждений | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

27 июня в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялся Фестиваль Советов работающей молодёжи и молодёжных коллективов предприятий, организаций, учреждений Московского района г. Чебоксары, посвящённый Дню молодёжи России. В нем приняли участие представители ОАО «ЭЛАРА», ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ООО «НПП «Технотрон», АУ «Городская стоматологическая поликлиника», Чебоксарского кооперативного института, Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, ЗАО «ТУС» и члены Молодёжного правительства при администрации Московского района. Участников фестиваля с Днем молодежи России поздравили депутат Государственного Совета Чувашии, помощник Главы Чувашской Республики, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Николай Николаев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Викторов и Николай Владимиров, от имени депутатов Госсовета Чувашии Андрея Углова и Николая Угаслова поприветствовали собравшихся директор по управлению персоналом и режиму ОАО «ЭЛАРА» Ольга Киселева и спортивный тренер ЗАО «ТУС» Юрий Асташенков, за ними взяли слово председатель женсовета ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Любовь Мельниченко и заместитель главы администрации Московского района Нина Глотова.

Затем Советы работающей молодёжи приняли участие в турнире по мини-футболу на Кубок главы администрации Московского района г.Чебоксары, который состоялся на стадионе «Старт». Турнир проводился по олимпийской системе. Несмотря на сильный дождь, игра была напряжённой, болельщики активно поддерживали свои команды. Финальная игра между спортсменами ЧГУ им. И.Н.Ульянова и ОАО «ЧПО им. В.И.Чапаева» завершилась ничьей: 1:1. Но серия пенальти определила обладателей заветного кубка. Ими стали приверженцы здорового образа жизни Чувашского госуниверситета.

Всем командам-участницам вручены благодарственные письма, сладкие призы и подарки.