Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Собственному корреспонденту ИТАР-ТАСС по Чувашии, заслуженному работнику культуры России и Чувашии Валентине Андреевне Ивановой недавно исполнилось 75 лет | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


 23 июля министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева от имени Главы Чувашской Республики и от себя лично тепло поздравила ветерана чувашской журналистики с юбилеем и высказала ей самые добрые пожелания.

В приветствии Михаила Игнатьева высоко оценены профессиональные и человеческие качества Валентины Андреевны: «общественность Чувашии знает Вас не только как журналиста высочайшего класса, но и прекрасного великодушного человека с активной гражданской позицией. Возглавляя долгое время чувашское отделение Общероссийского детского фонда, Вы своей неустанной деятельностью внесли огромный вклад в дело защиты детей и в развитие благотворительного движения нашей республики».

Три десятилетия репортажи Валентины Ивановой о славных жителях Чувашии и развитии республики собирали у радиоприемников благородных слушателей. Она одной из первых рассказала о полете в космос Андрияна Николаева, стояла у истоков популярнейшего радиожурнала «Между Волгой и Уралом». За высокий профессионализм удостоена престижной журналистской премии им. С. Эльгера. Более четверти века Валентина Иванова работала собственным корреспондентом ведущего мирового информационного агентства ИТАР-ТАСС, подготовила тысячи материалов о самых знаменательных событиях жизни республики. Яркие очерки, публицистические статьи, интервью и книги, изданные в разное время, завоевали заслуженную популярность у читателей.

Глава республики выразил Валентине Андреевне глубокую благодарность за все, что она сделала для Чувашии: «Желаю Вам доброго здоровья, сил и энергии, неисчерпаемого воодушевления и настойчивости. Пусть не оставляют вас удача и творческое вдохновение».

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Валентина Андреева также поблагодарила юбиляра за то, что она была и остается высоким профессионалом, старшим товарищем, отзывчивым коллегой, учителем для многих поколений журналистов.

В теплой и дружеской беседе за чашечкой чая в домашней обстановке юбиляр поделилась своими воспоминаниями о прошлом, рассказала о планах на будущее. Вместе с мужем они активно продолжают работать в сфере журналистики. Михаил Иванович преподает на факультете журналистики Чувашского государственного университета. Недавно, в свои 83 года, он защитил кандидатскую диссертацию. «Он достоин занесения в книгу рекордов Гиннеса», - отзывается о нем с нежностью Валентина Андреевна. Сама Валентина Иванова ни минуты не сидит без дела, в свободное время она пишет книгу для серии президентской библиотеки «Жизнь замечательных людей», сейчас работает над вторым изданием об Андрияне Николаеве. Отрывки уже в скором времени будут опубликованы в газете «Советская Чувашия» 

Фоторепортаж


Мининформполитики Чувашии

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia