Представители молодежных альтернативных культур готовятся к самому оздоровительному концерту | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Присоединенное изображение

Состоялось заседание оргкомитета по проведению II Межрегионального молодежного фестиваля альтернативных культур «СОК» с участием представителей органов власти и общественных объединений.

На заседании обсуждены вопросы подготовки к фестивалю - работа творческих и спортивных площадок, проведение молодежной акции за здоровый образ жизни, помощь волонтеров в проведении мероприятия и др. Одной из наиболее важных обсуждаемых тем стал вопрос обеспечения безопасности во время проведения массового молодежного мероприятия.

Для справки. «СОК» - молодёжный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи, популяризацию молодежных субкультур, пропаганду здорового образа жизни, укрепление культурных связей между молодежными творческими коллективами регионов Приволжского федерального округа.

В 2012 году Межрегиональный молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК» проводится во второй раз. На фестиваль подали заявки 35 рэп и рок-коллективов – представители республик Чувашия, Татарстан и Марий Эл, Тюменской области, городов Москва и Санкт – Петербург (в 2011 году - 32 команды). Возраст участников – 18-30 лет.

II Межрегиональный молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК» пройдет по следующим направлениям:

- музыкальное (рок, рэп, битбокс, диджеинг, барды и др.);

- танцевальное (брейк-данс, уличные танцы и др.);

- художественное (граффити, боди-арт, молодые художники и др.);

- театральное (молодежные театры, театры малых форм и др.);

- спортивное (паркур-зона, скейт-площадка, стритбаскет, зорбинг, турникмены, BMX и др.);

- автотюнинг и байк (автозвук, аэрография на автомобилях, байкеры);

- профилактическое (зона против курения - ресурсные центры добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия», работа Центра Здоровья и др.).

Фестиваль состоится 18 августа текущего года на Чебоксарском заливе. Начало: 15.00. Специальный гость фестиваля – группа «Интонация» (г. Москва).

Не пропустите самый сочный фестиваль года!

Минобразования Чувашии.