Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Молодые таланты Чувашии приняли участие в форуме «Селигер» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


100812Завершил свою работу ежегодный Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2012», активное участие в котором приняли 112 молодых людей из Чувашской Республики.

Делегация Чувашии была представлена во всех четырех заездах форума (8 направлений): 9 чел. участвовали в образовательной программе смены «Инновации и техническое творчество», 27 чел. приняли участие в смене «Все дома», 2 - «Предпринимательство», 1 чел. - «Арт-парад», 1 чел. - «Технология добра», 2- «Молодые строители», 4 - «Молодежные правительства», 10 - «Беги за мной». Самой популярной среди молодежи республики оказалась смена «Политика и гражданское общество», которая была проведена во время четвертого заезда. Пройти обучение и принять участие в политических дебатах смогли 52 человека из Чувашии. Два специалиста по делам молодежи прошли курсы повышения квалификации (представитель Минобразования Чувашии и администрации г. Шумерля).

Кроме обучения и развлечений ребята занимались разработкой собственных проектов, из которых восемь было защищено уже в этом году (4 проекта были представлены в рамках смены «Инновации и техническое творчество», 2 – «Все дома» и 1 - «Технология добра»).

Все проекты оказались результативными. Сергея Лиштвана («Инновации и техническое творчество») пригласили к развитию его проекта «Линейно-цепочечное углеродное покрытие медицинских имплантантов» в Московскую Ассоциацию Предпринимателей, на экспертизу в бизнес-инкубаторе венчурного фонда «Синергия инновации». Проект Дмитрия Дмитриева «Молодежный бизнес-клуб» («Технология добра») получил грант на его реализацию. Екатерина Табакова («Инновации и техническое творчество») получила сертификат на годовое консалтинговое обслуживание проекта «Универсальная овощеуборочная машина». Проект Владимира Айкина «Защита прав потребителей как механизм общественного контроля» («Все дома») получил возможность открытия нового регионального отделения в г. Новочебоксарск. Проект Максима Иванова «Оптимизация работы системы теплоснабжения» («Все дома») получил сертификат на пресс-тур в Корею и принят к внедрению в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, г. Москва и Московской области. Алексея Самсонова с проектом «Адресная доставка лекарственных средств в клетку с помощью наночастиц» («Инновации и техническое творчество») пригласили в сентябре этого года участвовать в конкурсном отборе на прохождение стажировки в отраслевых структурах Внешторгбанка. Гюзель Минуллину с проектом «Внедрение геоинформационной системы на предприятиях в сфере ЖКХ» («Все дома») пригласили на стажировку в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в г. Москва. Иван Филиппов с проектом «Разработка высокоточных и быстродействующих датчиков положения высокоэнергетических роторных машин» («Инновации и техническое творчество») отправится участвовать в форуме по инновациям в г. Нижний Новгород.

Минобразования Чувашии выражает благодарность ОАО «Чувашавтодор» за содействие в транспортировке участников форума.

Опубликовано с Молодежного портала Чувашской Республики

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia