Молодёжное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары выходит на федеральный уровень | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

С 13 по 17 августа в КРЦ «Никольский» Липецкой области состоится Федеральный образовательный форум «Гвардейск». Впервые в число участников слёта входят и ребята из Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. Это председатель Молодёжного правительства Юлия Клёмина и активисты Артем Трофимов, Татьяна Одикова, Ольга Кузьмина.
В соответствии со своим названием основной задачей липецкого форума является образовательный процесс. В ходе работы форума «Гвардейск» предусмотрены четыре основных учебных дня. Все участники учебного процесса будут обучаться также по 4 направлениям. Первое направление – лидерство на местном и региональном уровнях. Второе – работа со СМИ и подготовка информационных материалов. Третье – выборные технологии. И, наконец, четвертое – «уличная политика».
Стоит также отметить, что в процессе обучения молодежи активное участие примут и многочисленные VIP-гости липецкого лагеря. Приглашенные эксперты, политики, государственные деятели выступят с лекциями, расскажут ребятам о работе органов власти, об электоральной деятельности и многих других аспектах государственной политики. Кроме того, многочисленные приглашенные эксперты помогут ребятам при разработке проектов для последующей защиты.
Также необходимо отметить, что форум «Гвардейск» ожидает большая международная программа, которая, по словам зампреда Комитета Госдумы по образованию, члена Президиума Генсовета «Единой России», сопредседателя Координационного совета МГЕР Алены Аршиновой, рассчитана на два полных дня.
На данный момент в работе форума планируют принять участие делегации из 25 стран, среди них – Украина, Молдова, Белоруссия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Вьетнам, Монголия, Венесуэла, Германия, Франция, Италия и другие страны.