Уникальная задумка - «Творческий бульвар» показала, насколько талантливы чебоксарцы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Чебоксарах завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году столице исполнилось 543 года. Администрация города, творческие коллективы, предприятия ЖКХ, организации, учреждения, горожане – все активно работали в организационном и непосредственно исполнительском направлении. Праздник стал самым массовым за последние годы. Уникальная задумка  - «Творческий бульвар» показала, насколько талантливы чебоксарцы, как нескончаем их потенциал.

Напомним, что 19 августа проспект Ленина и улица К. Маркса превратились в пешеходную зону: здесь работали 30 интерактивных площадок. Перевязанные цветными бантами деревья, цветы, выросшие на асфальтовом покрытии, летящие утки, старинные пианино, рояль, чемоданы, декорированные автомобили, доска пожеланий… А также Екатерина Великая, Петр I, рыцари средневековья, ходулисты, жонглеры, акробаты, художники, модели, танцоры, певцы, живые статуи, иллюзионисты… Чего только не было на «Творческом бульваре»!

Почетными гостями праздника стали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков и др. Ими, равно как и горожанами, включившимися в праздничное действо, была  высоко оценена подготовительная работа участников. Панно из живых цветов, картины юных художников, написанные красками в реальном времени, джазовые композиции в живом исполнении музыкантов, ретро-танцы, показательное выступление клуба исторической реконструкции – все это привлекало внимание и вызывало бурю эмоций у окружающих.

Олимпийские чемпионы-2012 оставили напутствие городу на специальном спортивном стенде, в небо было запущено семейное сердце, из яблок сложилось слово «Чебоксары», «чемоданы желаний» исполняли мечту. Весь «Творческий бульвар» переливался красками и музыкой. Он плавно переходил на Красную площадь, где прошло театрализованное представление «Уважаем прошлое, ценим настоящее, смотрим в будущее»!

Этот День города Чебоксары открыл счет дням, приближающим столицу Чувашии к 550-летнему юбилею, который город отметит в 2019 году, и 100-летию Чувашской автономии в 2020 году. Подготовка к этим событиям уже началась.

Город Чебоксары.