Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Поздравление ректора университета профессора В.Г. Агакова с Днем знаний | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


300812

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, докторанты, ординаторы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова! Сердечно поздравляю вас с всенародным  праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

В этом году многотысячный коллектив университета отмечает важную дату – 45 лет со дня открытия. За эти годы наш университет стал авторитетным, узнаваемым вузом, с высоким уровнем подготовки кадров.  Во всех сферах жизни происходят  большие перемены. Система высшего образования также не стоит на месте, она постоянно развивается и совершенствуется.  Нынешние реалии диктуют необходимость  обучения  специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным экономическим условиям и конкурентоспособных на мировом рынке. В связи с этим возрастает роль высших образовательных учреждений в подготовке и  воспитании кадрового потенциала страны, распространении современных знаний и формировании профессиональных компетенций специалистов  высокого класса.

В прошлом учебном году у нашего вуза появились новые партнеры, которые активно включились в обучение и воспитание  студентов, удалось реализовать интересные проекты. Например,  активно ведется  реконструкция здания в г. Новочебоксарск под жилье  для студентов, преподавателей и сотрудников. Все это направлено на улучшение условий  как для получения образования, так и повышения эффективности преподавательской деятельности.

С каждым годом в нашем университете внедряется множество инновационных программ, наши студенты, аспиранты и докторанты успешно участвуют в олимпиадах,  конференциях разного уровня, а их наставники постоянно повышают уровень своего профессионального мастерства.

Особую благодарность и признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу за ежедневный кропотливый труд, мудрость и профессионализм. На ваши плечи возложена огромная ответственность за обучение и воспитание молодого поколения. Выявляя таланты и способности своих учеников, преподнося им ценные и необходимые в жизни знания, вы формируете будущее нашей страны.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, взаимного уважения, успешного  сотрудничества и  удачи во всех добрых начинаниях и инновациях!

 

В.Г. АГАКОВ, ректор ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный
университет имени И.Н. Ульянова», профессор.

 

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia