Таганрог и колледж морского приборостроения | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В 1946 году в славном городе Таганроге начал свою деятельность колледж морского приборостроения, это образовательное заведение с богатой историей, прекрасными традициями, вместе со всем этим его отличает постоянное стремление к улучшениям и способность правильно интегрироваться в современные учебные процессы. Колледж имеют отличную репутацию, благодаря десятилетиям безукоризненной деятельности. Широкое разнообразие предлагаемых специальностей помогает учащимся отыскать престижную и перспективную работу, стать высококлассным и конкурентоспособным специалистом в своей области. Диплом колледжа является знаком качества для работодателей. Любая государственная и коммерческая организация высоко оценит грамотность, широкий кругозор и организованность выпускников колледжа. Любой институт или университет с удовольствием примет студента ТКМП, а многие предприятия, учитывая солидный объем полученных знаний, полученный выпускником в ТКМП, позволят пройти ускоренное обучение. Отлаженная система обмена данных необходима каждому крупному предприятию. Управление сетью в силах выполнять лишь квалифицированный работник. Именно такими профессионалами высшего уровня становятся учащиеся, окончившие специальность «Компьютерные сети». Будущие специалисты ТКМП получают глубокие знания во многом благодаря интернет системе обучения ТКМП.

Отлично разбираться в экономических процессах и быть квалифицированным коммерсантом в наши дни нужно во многих сферах. Глубокие знания в области маркетинга, экономики, товароведения, статистики и финансового менеджмента, умение организовать коммерческую деятельность – это основные достоинства выпускников специальности «Коммерция».

Специальность «Компьютерные системы и комплексы» объединяет две базовые составляющие компьютерных систем: аппаратную и программную. Умение проектировать цифровые устройства, налаживать, ремонтировать и устанавливать периферийное оборудование, компьютерные системы и комплексы позволит выпускникам Таганрогского колледжа морского приборостроения достойно зарабатывать на любимой работе.

Специалисты, которые способны работать эффективно как с цифровым, так и с аналоговым приборами, в наше время высоко необходимы, так как отнюдь не все возникающие задачи можно реализовать при помощи цифрового оборудования. Специалисты колледжа становятся востребованными и квалифицированными среди выпускников, они досконально знают узлы и функциональность контрольно-измерительной аппаратуры и электрорадиоматериалов и умеют грамотно отлаживать процессы по производству и монтажу изделий радиоэлектронной техники. Получаемые студентами при обучении по специальности «Радиоаппаратостроение» умения востребованы повсюду - трансляционные станции, военная промышленность, телестудии, связь и многие другие организации.