Молодежь – наша надежда и гордость | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Министерство финансов Чувашской Республики – это лучшая возможность для перспективных, энергичных, целеустремленных людей. 36% от всех работающих в Минфине составляют сотрудники моложе 30 лет! Причем, многие из них, имея высшее образование, продолжают повышать квалификацию, обучаясь во втором высшем учебном заведении или аспирантуре.

Николай Леонидович Иванов, специалист 1 разряда отдела бюджетной политики, например, закончив одно из самых престижных учебных заведений – Канашский финансово-экономический колледж, поступил в Казанский государственный финансово-экономический институт. Перенимая опыт ярчайших представителей науки, зажегся идеей продолжения учебной и научной деятельности и в 2010 году поступил в аспирантуру Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова. Вот как говорит об этом Николай:

- Обучение в аспирантуре дало мне новое видение сферы государственных финансов. Тема моей диссертации тесно переплетается с моей работой: «Повышение эффективности и результативности использования средств местного бюджета». Радует, что я смогу привнести свои идеи в работу Минфина и, в свою очередь, узнал много нового, работая здесь.

Александр Ермолаев, ведущий специалист 2 разряда отдела автоматизированных систем финансовых расчетов закончил экономический факультет Чувашского государственного университета с красным дипломом. Его научная работа в аспирантуре называется: «Повышение эффективности использования бюджетных средств на основе инновационных технологий в регионе». При выборе своего жизненного пути Саша руководствовался желанием принести пользу обществу и не уронить честь своей фамилии: его прадед был офицером царской армии, а отец посвятил свою жизнь государственной службе в МВД.

В отделе автоматизированных систем многие ребята не останавливаются на достигнутом, получают второе высшее образование. Это Петьков Евгений Валерьевич, Серов Евгений Сергеевич, Масленников Андрей Геннадьевич. Для Евгения Петькова очень важно стремление вперед. Андрей Масленников полагает, что современная экономика требует глубоких знаний, креативного мышления. Серов Евгений считает, что обширные знания помогают ему качественно осуществлять трудовую деятельность в министерстве.

Иванова Екатерина Геннадьевна, ведущий специалист главной бухгалтерии, получая второе высшее образование: юридическое после экономического, руководствовалась мыслью, что «хороший бухгалтер должен разбираться в законах».

Каждый из них уверенно заявляет, что работа в Министерстве финансов Чувашской Республики – это очень достойный труд на благо родной республики, хорошие карьерные перспективы и, самое важное, серьезная жизненная школа.

Минфин Чувашии