Школа студенческого актива Московского района г.Чебоксары – стартовая площадка для активной и целеустремленной молодежи | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

29 октября в конференц-зале ОАО «ЭЛАРА» состоялось награждение участников Школы студенческого актива Московского района г. Чебоксары. По словам ребят, время пролетело незаметно, хотя казалось, что всё ещё успеется. За октябрь месяц ребята узнали, как составлять проекты, как умело распоряжаться своим временем, как правильно расставлять приоритеты и цели, встретились с успешными людьми, которые многого добились в карьерной стезе.

Мероприятие открыл глава администрации Московского района г. Чебоксары Петров Андрей Николаевич. Далее генеральный директор ОАО «ЭЛАРА», депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель общественной Молодёжной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики Углов Андрей Александрович рассказал о своём предприятии. Стоит отметить, что Школа студенческого актива Московского района г. Чебоксары была проведена при финансовой поддержке Андрея Александровича.

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Глотова Нина Михайловна подвела итоги Школы студенческого актива. В своём выступлении она отметила каждый проект, т.к. каждый был по-своему уникален, у каждого проекта есть своя изюминка, своя особенность.

Тем временем подошла очередь для торжественной церемонии награждения. Все участники получили сертификаты, а авторы особо отличившихся проектов – памятные призы. Так, Прокопенко Ольга из Чебоксарского художественного училища с проектом на тему «Лагерь для детей группы риска» получила приз от Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. Она – за индивидуальный подход к каждому ребёнку в учебных заведениях. Гран-при взяла проектная группа, в числе которой Елена Васильева (Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства), Юлия Егорова (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова), Елизавета Максимова (Чебоксарское художественное училище), Анна Ядуванкина (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова). Они стали победителями, предложив самый лучший проект. Девушкам вручены также призы от Углова Андрея Александровича.

В завершение состоялось награждение экспертов, обучающих участников Школы студенческого актива Московского района г. Чебоксары. Они надеются, что идеи ребят воплотятся в жизнь, не останутся просто на словах и на бумаге. Пожелали молодым людям удачи в реализации проектов и не бояться трудностей, ставить цели и достигать их.

В ответ ребята поблагодарили всех организаторов данного проекта.

После окончания торжественной части мероприятия было организовано чаепитие.

Московский район г.Чебоксары