Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Организация воспитательной работы в студенческих общежитиях - в центре внимания | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Более 50 организаторов воспитательной работы в студенческих общежитиях учреждений профессионального образования приняли участие в республиканском семинаре-совещании по теме «Организация воспитательного процесса в студенческих общежитиях Чувашии». Организаторы – Минобразования Чувашии, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.
Участников мероприятия приветствовали проректор по воспитательной работе и безопасности Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Олег Викторов и начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Алексей Львов, акцентировав внимание на важность рассматриваемых на данном мероприятии вопросов, необходимости межведомственного взаимодействия для решения актуальных проблем. Начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Алексей Метёлкин проконсультировал участников семинара-совещания по проведению профилактической работы в целях недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов среди студентов, проживающих в общежитиях. Старший оперуполномоченный отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике подполковник полиции Евгений Степанов рассказал о наркоситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике, обратил внимание на необходимость проведения воспитательной работы по профилактике наркомании среди студентов, организации добровольного тестирования студентов на предмет потребления обучающимися психоактивных веществ. Инспектор по особым поручениям ООДУУП и ПДН МВД по Чувашской Республике майор Лидия Архипова и инспектор ООДУУП и ПДН МВД по Чувашской Республике капитан полиции Владимир Охильков рассмотрели вопросы профилактики правонарушений, проявлений экстремизма и терроризма среди студентов, проживающих в общежитиях учреждений профессионального образования республики, обратив внимание на необходимость создания в общежитиях правовых уголков, работы студенческих оперативных отрядов при проведении массовых мероприятий и др.
В рамках данного мероприятия состоялась работа круглых столов, на которых опытом работы поделились заместитель директора по воспитательной работе студенческого городка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Римма Чепайкина, председатель студенческого совета общежития №7 Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Юлия Булатова, методист по воспитательной работе, воспитатель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Наталья Николаева, воспитатель общежития профессионального училища №2 г. Канаш Светлана Сломецкая.
При подведении итогов организаторы республиканского семинара – совещания обратили внимание участников мероприятия на необходимость обеспечения безопасности студентов, проживающих в общежитиях; недопущение межнациональных конфликтов среди студентов, проживающих в общежитиях; увеличение количества студентов, проживающих в общежитиях, посещающих различные кружки и секции; усиление индивидуальной работы со студентами, проживающими в общежитиях, стоящими на внутреннем учете, учете в комиссии или подразделении по делам несовершеннолетних; активное вовлечение в проведение воспитательной работы студенческого самоуправления общежитий; применение интерактивных методов работы, проведение профилактических семинаров-тренингов; функционирование в общежитии комнаты психологической разгрузки и др.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia