Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Диспансеризация студенчества - залог здоровья молодежи! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


студенты, диспансеризация, больницаОдним из самых актуальных вопросов в современной образовательной сфере является сохранение и восстановление здоровья учащихся. Поскольку наблюдается тенденция все большего ухудшения физического состояния молодых людей, то в сфере образования все больше людей стремится к тому, чтобы хотя бы приостановить процесс ухудшения самочувствия студентов. Проще и надежнее всего это сделать посредством регулярной диспансеризации, которая проводится раз в год.

Данная процедура представляет собой полное обследование физического состояния молодого человека, которое осуществляют многие больницы Чебоксар. Благодаря данному осмотру можно оптимально подобрать группу здоровья для занятий физическими упражнениями. Исходя из результатов обследования, врачи могут дать и практические рекомендации по поводу сохранности и восстановления здоровья. В случае выявления недуга, студента могут поставить на диспансерный учет.

Первая городская больница Чебоксар проводит диспансеризацию с тремя целями:

- определить группу здоровья,

- определить возможные нагрузки на организм пациента с целью рациональных занятий физкультурой,

- взять на учет тех студентов, у которых будет выявлена хроническая патология.

Во всех Чебоксарах первая городская больница имени Осипова считается одной из самых лучших для проведения диспансеризации. В деканате любого вуза можно уточнить график проведения обследований и записаться на проверку своего здоровья.

Отзывы о врачах Чебоксар ходят самые разные. Однако большинство студентов, которые уже прошли диспансеризацию, признают их компетентность. Что же касается первой чебоксарской городской больницы, то здесь помимо квалифицированного персонала имеется еще и современное оборудование, которое помогает сделать результат исследований еще более точным.

Главная задача диспансеризации – предупреждение многих заболеваний, в первую очередь социально значимых. Раннее их выявление позволит избежать заражения окружающих людей. Да и в целом внимание к собственному здоровью никогда не повредит, ведь организм человека чувствует отношение к себе, и отзывается на наши запросы соответствующим образом.

Что же касается здоровья в целом, то сегодня все больше распространяется стремление вернуться к здоровому образу жизни. Особенно это наблюдается в молодежной и студенческой среде. Это естественно, ведь трудно представить себе счастье при отсутствии здоровья. А где есть счастье, там есть и творческая самореализация человека как личности. Никакая больница не сможет вернуть здоровье человеку без непосредственного его участия. Она может лишь помочь ему в этом. И программа диспансеризация – одно из проявлений данной помощи.

По факту обследования любой студент может оставить свои отзывы о тех врачах, с которыми он имел дело во время диспансеризации. Данная система помогает сделать процедуру обследования еще более эффективной. Кроме того с данными отзывами может познакомиться любой желающий.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia