Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Стипендиаты Правительства Российской Федерации на 2012-2013 учебный год: Владимир Тихонов и Михаил Иевлев | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова есть много успешных студентов, которые вкладывают неимоверные усилия в деятельность, которая направлена на получение результатов не только в личных целях, но и для пользы общества. Сегодня речь пойдет о студентах, удостоенных специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации на 2012-2013 учебный год, – Владимире Тихонове и Михаиле Иевлеве.

Юридический факультет Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова богат умными, интересными и творческими студентами. Один из активных представителей студенчества факультета – студент 4 курса Владимир Тихонов, ставший стипендиатом Правительства Российской Федерации.

Уже к тринадцати годам Владимир твердо принял решение стать юристом. Он серьезно подошел к выбору специальности, стал тщательно изучать сферу права.

Поступив в университет, сразу же загорелся идеей сплоченности. С первых дней обучения на юрфаке влился в общественную жизнь факультета и университета. С 1 курса является заместителем председателя студсовета факультета. Как вспоминает Владимир, все началось с того, что стал старостой курса и своей группы ЮФ-13-09: этот статус просто обязывает не оставаться в стороне от жизни своего коллектива. Студвесна позволила ему ближе узнать своих однокурсников, студентов с других курсов факультета.

Владимир занимается и научной деятельностью, например, принимал участие в студенческих научно-практических конференциях, а также дважды во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Он признается, что конкурс дал возможность проявить свою законотворческую инициативу, пообщаться со студентами, аспирантами ведущих вузов России, а также сотрудниками научных организаций, услышать их мнение о ряде проблемных вопросов государства и общества.

Большую его часть его времени занимает старательная учеба, научная работа, активистская деятельность, поэтому любой выходной старается провести с родными и близкими. «Приятной может быть прогулка по лесу, которая поднимет настроение и зарядит бодростью», – говорит Владимир Тихонов.

В жизни он придерживается высказывания А.И. Введенского, который говорил: «Человеку не много нужно – прожить жить достойно, так, чтоб в конце не жалеть о прожитом!». Владимир хочет жизнь прожить в мире со своей совестью и идти к достижению главной цели. А в ближайшем будущем стремится успешно завершить обучение, сдать государственные экзамены, получить диплом и поступить в аспирантуру.

Про студента 4 курса химико-фармацевтического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова Михаила Иевлева можно сказать, что он хорошо дружит с наукой. Да что скрывать? Он с ней на «ты». Не зря его выбрали председателем студенческого научного общества факультета. По его примеру можно добиться такого же успеха. А именно так: начиная с младших курсов, постоянно участвовать в конференциях и олимпиадах различного уровня. В случае с Мишей его старания были замечены предыдущим председателем СНО, который и предложил ему заменить его в должности.

«Когда учился в школе, всегда испытывал тягу к естественным наукам, ну а когда начал изучать химию, сразу определился с выбором будущей профессии», – говорит студент. За его плечами победы во многих научно-практических конференциях. Если многие боятся публики, то Михаил знает верное правило: самое главное – это не стесняться представлять и отстаивать свои проекты, ведь от воодушевленности выступающего и успеха выступления зависит очень многое.

Михаил не из того числа людей, которые свой талант направляют в одно русло. Несмотря на то, что его рабочий и учебный график распланирован заранее, он всегда старается уделять время спорту и музыке. Он хорошо играет в баскетбол, волейбол, шахматы и настольный теннис. Иногда в дружеской компании играет на гитаре и поет.

На данный момент учебу совмещает с научной работой, связанной с органической химией, под руководством талантливых преподавателей химико-фармацевтического факультета К.В. Липина и О.В. Ершова.

Михаил признался, что, как и многие целеустремленные ребята, в первую очередь, хотел бы успешно завершить обучение и поступить в магистратуру, ну а затем в аспирантуру и защитить диссертацию. А если заглядывать еще дальше, то ему хотелось бы связать свою жизнь с химфаком ЧГУ и попробовать себя в роли преподавателя.

Подготовила Сюзанна СТАШЕНКО.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia